вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Умный насос Wilo-Stratos MAXO запущен в продажу

7 Февраля 2019
Умный насос Wilo-Stratos MAXO запущен в продажу

Компания WILO RUS анонсировала старт продаж на территории России умного насоса Wilo-Stratos MAXO. Модель уже доступна к заказу, а в будущем появится в программе подбора WILO Select.

Wilo-Stratos MAXO устанавливает новые стандарты энергоэффективности в сфере коммерческого использования насосов в системах отопления, вентиляции и кондиционирования, а также снабжения питьевой водой. Это стало возможным благодаря оптимизированным и инновационным функциям энергосбережения, таким как No-Flow Stop, а интеллектуальные режимы работы и регулирования, такие как Dynamic Adapt plus и Multi-Flow Adaptation позволили новинке иметь максимальную совместимость с существующими системами и обеспечивать им оптимальную эффективность.

Кроме стандартных и широко известных режимов поддержания перепада давлений, Wilo-Stratos MAXO включает в себя функции контроля и регулирования температуры и объемного расхода. Также Wilo-Stratos MAXO обладает возможностью переключения между режимами отопление и охлаждение, работы в режиме регулирования по «узкому месту» с помощью внешнего датчика перепада давления. Насос самостоятельно ограничивает максимальную подачу при активной функции Q-Limit max и обеспечивает заданную минимальную подачу в пределах своей производительности при Q-Limit min.

Среди прочих преимуществ новинки – возможность ввода номинальной рабочей точки для режима Δp-v, встроенный счетчик энергии отопления/охлаждения и возможность распознавания режима термической дезинфекции, которая позволяет в системах горячего водоснабжения добиваться максимальное гигиеничности. Также благодаря большому цветному дисплею с высоким разрешением в сочетании с технологией зеленой кнопки и мастеру настройки Setup Guide, ввод в эксплуатацию насоса, контроль всех параметров возможен в одно нажатие.

Для подключения Wilo-Stratos MAXO к мобильным устройствам и прямого объединения насосов в сеть модель оснащена новейшими коммуникационными интерфейсами, такими как Bluetooth и Wilo Net. Понятная и просторная клеммная коробка и оптимизированный Wilo-Connector гарантируют максимальное удобство электромонтажа. Модельный ряд насосов Wilo-Stratos MAXO дополняют: сдвоенное исполнение насоса - Wilo-Stratos MAXO-D и насос с корпусом из нержавеющей стали - Wilo-Stratos MAXO-Z.

Wilo-Stratos MAXO-D - умный циркуляционный сдвоенный насос с мокрым ротором, резьбовым или фланцевым соединением, электронно-коммутируемым двигателем с встроенной электронной регулировкой мощности. Модель подходит для любых систем водяного отопления, систем кондиционирования, закрытых контуров охлаждения и промышленных циркуляционных установок.

Умный насос Wilo-Stratos MAXO запущен в продажу

Wilo-Stratos MAXO-D позволяет провести точную настройку способа регулирования для специфических условий применения на конкретной установке, например, для радиаторного отопления, напольного отопления, потолочного охлаждения, для эксплуатации с наивысшей эффективностью. Установка сдвоенного насоса позволяет сэкономить пространство и затраты на монтаж при реализации схемы с резервным насосом, по сравнению с двумя отдельно смонтированными агрегатами.

Модель Wilo-Stratos MAXO-Z разработана специально для применения в питьевом водоснабжении. Насос объединяет в себе все инновационные характеристики Wilo-Stratos MAXO и корпус из нержавеющей стали. Именно этот износостойкий и гигиеничный материал дает новинке преимущество на рынке циркуляционных насосов для горячего водоснабжения. Кроме того, благодаря возможности распознавания термической дезинфекции, Wilo-Stratos MAXO-Z обеспечивает максимальную гигиеничность питьевой воды, а с помощью новой интеллектуальной функции управления T-const., модель максимально энергоэффективна в системах циркуляции ГВС.

«Компания WILO делает ставку на инновационные технологии, глобальный профессиональный опыт и знания. При этом мы предлагаем не просто самые современные изделия, а комплексное системное решение. Wilo-Stratos MAXO позволяет упростить задачу проектирования, монтажа и эксплуатации систем отопления, вентиляции и кондиционирования, а также снабжения питьевой водой, в то же время повышая их надежность и энергоэффективность. Все преимущества насосов Wilo-Stratos MAXO теперь могут оценить пользователи по всему миру, надеемся, что он станет долгожданной новинкой и для российских потребителей», – отмечает Андрей Иванов, Директор по сегменту рынка «Здания и сооружения» компании WILO RUS.

Справка:

Группа компаний WILO основана в 1872 году. Сегодня она является одним из мировых лидеров в области производства и поставки высокотехнологичных насосных систем для бытового сегмента, коммерческого строительства, коммунального хозяйства и промышленности. Среди основных направлений деятельности – выпуск оборудования для отопления, кондиционирования, охлаждения, водоснабжения, загрязненных и сточных вод, а также предоставление комплексных решений для производственных процессов и автоматизированных систем управления зданием.

Российское подразделение WILO Rus было создано в 1997 году. На территории России имеет 30 филиалов и 12 региональных складов. На сегодняшний день в WILO Rus работают более 250 сотрудников.

Завод отмечен профессиональной системой энергоэффективности GREEN ZOOM сертификатом «Платинового уровня». В мае 2017 года производственно-складскому комплексу WILO Rus был присвоен «Золотой сертификат международной системы сертификации LEED-NC». Максимальное количество баллов объект набрал по разделам «Энергоэффективность», «Водоэффективность», «Инновации» и «Региональные особенности».

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам WILO RUS


Метки энергосбережение фланцевые соединения WILO циркуляционные насосы насосные агрегаты насосное оборудование Насосы Водоснабжение и водоотведение электромонтажные работы WILO RUS электромонтаж нержавеющая сталь насосные системы умный насос

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)