вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ВМЗ стал призером всероссийского конкурса

7 Ноября 2018
ВМЗ стал призером всероссийского конкурса
Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) стал призером Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2018», финал которой состоялся в Ульяновске 1-2 ноября 2018 года. Завод занял второе место в номинации «Лучший маршрут на действующее производство» с проектом развития промышленного туризма. 

Всего в конкурсе приняли участие 460 проектов из 60 регионов страны. Выксунский металлургический завод стал единственным представителем из Нижегородской области, вышедшим в финал конкурса. 

ВМЗ начал развивать промышленный туризм с января 2018 года, предложив туристам маршруты по разным направлениям производства и арт-объектам, расположенным на территории предприятия. За 10 месяцев 2018 года завод посетили 675 человек из различных регионов России и зарубежья (Мексики, Италии, США и Словении). 

«ВМЗ – единственное предприятие тяжелой промышленности на конкурсе, и приятно, что наш проект получил столь высокую оценку всероссийского жюри. Будем развиваться и далее. В наших планах – создание новых маршрутов для людей с инвалидностью, знакомство гостей с примерами внедрения инструментов «бережливого производства» и охраны труда, а также привлечение большего числа школьников и студентов профильных учебных заведений», – рассказал управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.

«Промышленный туризм – одно из важнейших направлений развития отрасли, это обозначено и в стратегии социально-экономического развития региона. В области много интересных предприятий с богатой историей, но в Выксе одними из первых задумались об использовании этого наследия в культурных целях. Уверен, что впереди еще много интересных событий и новых побед», — прокомментировал успехи ВМЗ на премии «Маршрут года» губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Промышленное наследие Выксы нашло отражение еще в одном проекте конкурса. В номинации «Лучший речной круиз» первое место занял проект «К чугунным королям России». Это маршрут по городам, где в XVIII веке братья Иван и Андрей Баташевы создавали свои заводы. 

Справка: 

Выксунский металлургический завод (ВМЗ) — 
один из старейших центров российской металлургии, основан в 1757 году. Один из лидеров трубного и колесопрокатного производств в России, участник крупнейших российских и мировых нефтегазовых проектов. С 1999 года входит в состав «Объединённой металлургической компании». Находится на территории города Выкса (Нижегородская область).

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») 
 один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК — комплексный поставщик продукции для добычи и транспортировки газа и нефти. Выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. 


Узнать больше об Объединенной металлургической компании (АО «ОМК») можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОМК


Метки Выксунский металлургический завод ВМЗ Победа в конкурсе металлургический завод ВМЗ ОМК победа металлургическая отрасль металлургическая компания промышленный туризм

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)