вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Чепецком механическом заводе определили лучших токарей

3 Декабря 2018
На Чепецком механическом заводе определили лучших токарей

На площадке инструментального цеха Чепецкого механического завода (АО ЧМЗ входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») прошел заводской конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший токарь». В нем приняли участие одиннадцать работников из четырех цехов предприятия.

Токарь – одна из самых востребованных профессий на предприятии. Ежедневно токари выполняют сложные технологические операции для важных производственных переделов завода.

Заводской конкурс проводился среди рабочих, имеющих разряд не ниже четвертого с целью выявления, распространения и внедрения передовых приемов и методов труда, повышения эффективности и качества работы, а также совершенствования профессиональных навыков.

Участники ответили на теоретические вопросы и выполнили практическое задание - изготовление ступенчатого вала. На практике токари показали навыки в чтении чертежа и работы на универсальном токарном винторезном станке. При оценке качества выполнения технологических операций учитывались передовые приемы из личной практики, сокращение времени на выполнение работы и соблюдение правил охраны труда.

На Чепецком механическом заводе определили лучших токарей

По итогам всех конкурсных испытаний 3 место занял токарь прокатного цеха №80 Денис Поздеев, а первые два места заняли токари инструментального цеха № 44: 2 место - Евгений Терешин, 1 место - Илья Поздеев.

«Токари инструментального цеха каждый день изготавливают разнотипные детали, а в течение месяца мы работаем с семьюстами видами номенклатур. Производство единичное, от работников требуется контроль качества каждой операции и ответственный подход к результату своего труда», - рассказал начальник инструментального цеха, член конкурсной комиссии Роман Грачев. Он отметил высокий уровень теоретической подготовки и владения профессиональными инструментами всех участников.

Победители заводского конкурса профессионального мастерства по решению комиссии будут готовиться к отборочному этапу отраслевого чемпионата AtomSkills.

Справка:

АО «Чепецкий механический завод» (г. Глазов) выпускает конструкционные материалы и комплектующие для тепловыделяющих сборок, продукцию для предприятий атомной энергетики, химической, нефтегазовой и медицинской отраслей промышленности. АО ЧМЗ – крупнейший в мире и единственный в России производитель изделий из циркония и его сплавов, гафния, кальция и низкотемпературных сверхпроводящих материалов. Занимает ведущие позиции в производстве ниобия, титана и сплавов на его основе. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

 

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам АО «ЧМЗ»


Метки ЧМЗ ТВЭЛ Чепецкий механический завод токарное оборудование токарные работы токарная обработка Топливна компания Росатома ТВЭЛ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)