вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Чепецкий механический завод стал площадкой дивизионального чемпионата профессионалов TVELSkills

6 Марта 2019
Чепецкий механический завод стал площадкой дивизионального чемпионата профессионалов TVELSkills

В Глазове проходит отборочный чемпионат Топливного дивизиона TVELSkills - 2019 по компетенции «Токарные работы на универсальных станках».

За право стать лучшим по профессии борются 5 участников – представители ПАО «НЗХК», АО «СХК», АО ЧМЗ и его дочернего общества ООО «Энергоремонт». Оценивают качество и скорость выполнения конкурсных заданий 6 экспертов.

Соревнования профессионалов проходят на базе инструментального цеха АО ЧМЗ. Задача участников – перед началом состязаний ознакомиться с чертежом, определить последовательность обработки, заточить режущий инструмент, после чего изготовить деталь по чертежу. На выполнение конкурсного задания участникам отводится три часа.

«Дивизиональный отборочный чемпионат TVELSkills проводится по международным стандартам WorldSkills, – отмечает эксперт конкурса Евгений Мышкин. – Сегодня у участников есть уникальная возможность показать своё профессиональное мастерство в сложных конкурсных условиях».

Соревнования среди токарей на универсальных станках пройдут в течение двух дней. Победители и призеры отборочного этапа TVELSkills отправятся защищать честь Топливного дивизиона на отраслевом чемпионате Atomskills-2019, который пройдёт в Екатеринбурге летом.

Топливная компания "ТВЭЛ" входит в состав Госкорпорации "Росатом". Основной деятельностью компании является разработка, производство и реализация (включая экспорт) ядерного топлива и сопутствующей неядерной продукции. В состав "ТВЭЛ" входят крупные российские предприятия, специализирующиеся на производстве, поставках и научно-техническом сопровождении ядерного топлива на АЭС России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Топливная компания объединяет предприятия по производству газовых центрифуг, разделительно-сублиматные заводы и заводы по фабрикации топлива.

Справка:

АО «Чепецкий механический завод» (г. Глазов) выпускает конструкционные материалы и комплектующие для тепловыделяющих сборок, продукцию для предприятий атомной энергетики, химической, нефтегазовой и медицинской отраслей промышленности. 

АО ЧМЗ – крупнейший в мире и единственный в России производитель изделий из циркония и его сплавов, гафния, кальция и низкотемпературных сверхпроводящих материалов. Занимает ведущие позиции в производстве ниобия, титана и сплавов на его основе. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

 

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам АО «ЧМЗ»

 


Метки ЧМЗ ТВЭЛ Чепецкий механический завод чемпионат профессионализма атомная отрасль Кабардино-Балкария атомная промышленность чемпионат рабочих профессий токарные работы чемпионат токарная обработка TVELSkills - 2019 TVELSkills

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)