вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Данфосс» выпустил новую специализированную серию частотно-регулируемых приводов

10 Декабря 2018
«Данфосс» выпустил новую специализированную серию частотно-регулируемых приводов

Mining Drive – российская разработка для горнодобывающей промышленности. Уникальная особенность преобразователя частоты Mining Drive – высокая перегрузка по моменту до 180 % во время работы.

Высокий запас гарантирует безотказную эксплуатацию оборудования при меняющейся нагрузке на валу электродвигателя. Устройство эффективно при применении в конвейерном транспорте, мельницах, дробилках, мешалках, шламовых насосах – везде, где есть переменное количество перерабатываемого сырья.

Серию Mining Drive собирают в России. Это позволяет адаптировать привод для реальных условий на предприятиях горнодобывающей отрасли и значительно сократить срок поставки. На рынке представлены модели в диапазоне мощностей 11–250 кВт и напряжением от 380 В до 690 В с классами защиты корпуса IP20 и IP55. Платы с защитным покрытием обеспечивают работу при критических показателях температуры и влажности.

Базовая конструкция имеет фильтр электромагнитных помех. Среди дополнительных опций – программируемый контроллер управления движением, программы синхронизации и позиционирования. Специальный алгоритм привода позволяет управлять асинхронными и синхронными двигателями любого вида.

Применение Mining Drive обеспечивает значительную экономию энергии в отличие от схем без частотного регулирования. Разработка исключает отказы электродвигателя и увеличивает интервалы планового техобслуживания оборудования. Устройство совместимо со всеми сетевыми протоколами для интеграции в промышленную сеть для мониторинга и управления.

«Данфосс» выпустил новую специализированную серию частотно-регулируемых приводов

Справка:

Danfoss (Данфосс) на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения.

Бизнес концерна Danfoss сосредоточен на трех главных направлениях:
   - Тепловая автоматика
   - Холодильное оборудование
   - Приводная техника
Группа Danfoss также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики.

Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.  


Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss


Метки Danfoss Данфосс новые разработки электродвигатель преобразователи частоты горнодобывающая отрасль горнодобывающая промышленность российская разработка

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Специалисты АО «Силовые машины» провели заводские испытания паровой турбины Т-190/225-12,8 для Сургутской ГРЭС-1 Специалисты АО «Силовые машины» провели заводские испытания паровой турбины...
В АО «Силовые машины» успешно проведены заводские испытания паровой турбины Т-190/225-12,8 в присутствии представителей заказчика (Сургутская ГРЭС-1, ПАО «ОГК-2»). Оборудование изготовлено на Ленинградском Металлическом заводе.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)