вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

СИБУР вновь вошел в число лидеров индексов устойчивого развития и корпоративной ответственности Российского союза промышленников и предпринимателей

14 Декабря 2018
СИБУР вновь вошел в число лидеров индексов устойчивого развития и корпоративной ответственности Российского союза промышленников и предпринимателей

На заседании Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по корпоративной социальной ответственности и демографической политике был представлен ежегодный выпуск индексов устойчивого развития, корпоративной ответственности и нефинансовой отчётности. По итогам 2018 года СИБУР вошел в группу «А», включающую 12 компаний с наивысшим индивидуальным значением индекса  «Ответственность и открытость», показав результаты, соответствующие высшему уровню раскрытия информации.

Кроме того, СИБУР стал одним из лидеров индекса «Вектор устойчивого развития». Этот показатель отражает динамику результатов деятельности компании в сфере устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности.

Индексы корпоративной устойчивости, ответственности и открытости составляются Российским союзом промышленников и предпринимателей  с 2014 года и служат инструментом независимой оценки деятельности компаний в сфере устойчивого развития и социальной ответственности. В рамках проекта составляются два индекса: «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

Индекс «Ответственность и открытость» показывает, насколько прозрачны стратегии компаний в сфере социальной ответственности и устойчивого развития, насколько полно раскрывается информация о конкретных социальных и экологических параметрах их деятельности, индекс «Вектор устойчивого развития» отражает динамику результатов.

Руководитель группы по разработке индексов корпоративной устойчивости, ответственности и открытости Российского союза промышленников и предпринимателей Наталья Хонякова: «При подготовке индексов мы анализируем публичную нефинансовую отчетность 100 крупнейших российские компаний. В этом году мы отмечаем существенное расширение круга организаций, раскрывающих информацию о деятельности в сфере устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Повышается и планка качества этой отчетности. Можно сказать, что конкуренция за лидерство в этой сфере становится интенсивнее. Тем не менее СИБУРу удалось подтвердить свои позиции как одного из лидеров индексов благодаря активной работе в сфере корпоративной социальной ответственности и отчетности».

Директор по корпоративным коммуникациям СИБУРа Артур Борцов:  «СИБУР использует наиболее эффективные и экологичные решения, которые способствуют сохранению окружающей среды и повышению уровня жизни людей. Мы стремимся следовать лучшим мировыми практикам для построения ответственного и устойчивого бизнеса. Надеемся, что наши усилия по развитию корпоративной нефинансовой отчетности и повышению прозрачности, будут способствовать дальнейшему выстраиванию диалога с заинтересованными сторонами».

Справка:

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста.

Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Нефтехимические производства обеспечены преимущественно собственным сырьем, производимым сегментом Газопереработки и инфраструктуры на основе закупаемых у нефтегазовых компаний побочных продуктов добычи нефти и газа.

Сотрудниками СИБУРа являются более 27 000 человек, которые вносят свой вклад в достижение успеха клиентов компании, представляющих химическую отрасль, FMCG-сектор, автомобильную индустрию, строительный, энергетический и другие сектора в 80 странах по всему миру.


Узнать больше о СИБУР можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам СИБУР


Метки Сибур СИБУР Холдинг Российский союз промышленников и предпринимателей социальная программа раскрытие информации

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)