вид  
25 Мая 2026г, Понедельник€ — 82.5445,  $ — 71.2090загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Металлургические предприятия включили материалы от ATF в свой арсенал расходных материалов

14 Января 2019
Металлургические предприятия включили материалы от ATF в свой арсенал расходных материалов

Инженеры ATF посетили ведущие металлургические предприятия Центрального и Приволжского федеральных округов. В ходе рабочей поездки для специалистов технических служб были организованы обучающие семинары, на которых докладчики представили пластичные смазки, масла, пасты, антифрикционные покрытия, клеи и герметики Molykote, EFELE, MODENGY, DOWSIL, Permabond, Merbenit для металлургии и металлообработки.

Кроме того, инженеры ATF провели технические аудиты предприятий. В результате исследований для обнаруженных критических точек были предложены решения на основе применения материалов дистрибьюции ATF. Характерными условиями работы узлов металлургического оборудования являются высокие температуры и нагрузки, пыльная среда, влажность, воздействие воды и химически агрессивных сред. Традиционные смазки не выдерживают таких условий, быстро теряя свои смазочные и защитные свойства.

Оптимальным решением задачи по повышению ресурса работы такого оборудования стали смазочные материалы EFELE. Наиболее эффективными для металлургических производств оказались пластичная смазка EFELE MG-251 и Смазка для цепей EFELE.

Минеральная смазка EFELE MG-251 в качестве загустителя содержит полимочевину. Благодаря противозадирным присадкам она обеспечивают длительную работу узлов трения при повышенных нагрузках. Смазка обладает высокой водостойкостью и хорошо защищает от образования коррозии. Диапазон ее рабочих температур составляет -20...+180 °С.

В состав Смазки для цепей EFELE помимо минерального масла включены твердые смазочные вещества и специальные присадки. Этот материал обладает высокими антикоррозионными, противоизносными и проникающими свойствами, отлично работает в пыльной среде. Смазка эффективно предотвращает скачкообразное движение механизмов и характеризуется длительным сроком службы. Аэрозольная упаковка позволяет производить смазывание даже на работающем оборудовании без необходимости его полной остановки.

Применение специальных материалов EFELE помогло увеличить интервалы между обслуживанием оборудования и повысить ресурс узлов, работающих в пыльной среде при высоких температурах и нагрузках, в условиях влаги и воздействия агрессивных сред.

В дальнейшем намечены производственные испытания герметиков DOWSIL, антифрикционных твердосмазочных покрытий MODENGY и клеев Permabond.

Справка:

Общество с ограниченной ответственностью АТФ (ATF) – официальный дистрибьютор компании Dow Corning на территории Российской Федерации, член Европейской Дистрибьюторской Группы DGE на территории России.

Компания решает сложные задачи, связанные с совершенствованием производственных процессов российских предприятий машиностроительной, энергетической, нефтехимической, металлургической, пищевой и других отраслей промышленности.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ООО "АТФ"


Метки технические возможности ATF-DG ATF АТФ Dow Corning инженеры технический аудит металлургическая отрасль Металлургическое производство металлургическое оборудование инженерные проекты


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии» и выступит информационным партнером Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии» и выступит...
С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии».
Компания «Ридан» модернизировала чугунные дисковые затворы ЗДМ PN16 Компания «Ридан» модернизировала чугунные дисковые затворы ЗДМ PN16
Компания «Ридан» модернизировала чугунные дисковые затворы модели ЗДМ PN16. В их конструкцию внесены изменения:
ООО «Приводы и техника» представит электроприводы на выставке «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе ООО «Приводы и техника» представит электроприводы на выставке «Газ. Нефть. Технологии»...
ООО «Приводы и техника» примет участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие пройдет с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе (ВК «УФА ЭКСПО»).

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)