вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТМК продемонстрировала уверенный рост отгрузок продукции в 2018 году

22 Января 2019
ТМК продемонстрировала уверенный рост отгрузок продукции в 2018 году

Трубная Металлургическая Компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, объявила операционные результаты за четвертый квартал и двенадцать месяцев 2018 г.

Информация, содержащаяся в данном пресс-релизе, включает заявления, касающиеся будущих событий. Данные заявления основываются на текущих мнениях и предположениях руководства Компании относительно известных и неизвестных факторов риска и неопределенностей.

Данные по отгрузке продукции в 4-м квартале 2018 г. являются предварительными и могут быть скорректированы.

Общий объем отгрузки труб увеличился на 6% по сравнению с 2017 г. и составил 4 010 тысяч тонн, что обусловлено прежде всего увеличением отгрузки бесшовных труб OCTG в Российском дивизионе и ростом отгрузки бесшовных и сварных труб OCTG в Американском дивизионе на фоне роста объемов буровых работ в Северной Америке.

Объем отгрузки бесшовных труб составил 2 767 тысяч тонн, увеличившись на 3%, главным образом за счет повышения объемов отгрузки труб OCTG в Российском дивизионе. Отгрузка сварных труб выросла на 11% и составила 1 243 тысячи тонн, что обусловлено прежде всего увеличением отгрузки сварных труб в Американском дивизионе и ростом отгрузки труб большого диаметра в России.

Показатели объема отгрузок труб OCTG увеличились на 11% и составил 1 958 тысяч тонн. Отгрузки премиальных резьбовых соединений выросли на 31% и составил 1 034 тысячи штук на фоне повышения сложности проектов по добыче углеводородов в России и США, где используется премиальная продукция.

В 2018 году ТМК продемонстрировала уверенный рост отгрузок продукции, укрепив свои позиции в качестве одного из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли. Непрерывный рост ТМК подкрепляется фокусом на исследованиях и инновационных разработках, что позволяет удовлетворять спрос потребителей на высокотехнологичную продукцию в условиях повышения сложности проектов по добыче углеводородов в России и США.

"Отгрузки нашей ключевой продукции – труб OCTG – выросли на 11% по сравнению с 2017 годом и на 14% по сравнению с 3-м кварталом. Отгрузки премиальных резьбовых соединений увеличились на 31% по сравнению с 2017 годом и на 12% по сравнению с 3-м кварталом, что свидетельствует о растущем спросе на линейку нашей уникальной премиальной продукции. Все вышеперечисленное создало предпосылки к значительному улучшению финансовых результатов, включая существенное сокращение долга. Мы ожидаем, что рост отгрузок ТМК продолжится в 2019 году благодаря сохранению потребления трубной продукции нефтегазовыми компаниями в России и США на высоком уровне, а также за счет устойчивого спроса на бесшовные промышленные трубы в Европе", -прокомментировал Александр Ширяев, генеральный директор ТМК.

Справка:

ТМК является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет более 20 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Наибольшую долю в структуре продаж компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.

Узнать больше о Трубной Металлургической Компании можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Трубная Металлургическая Компания


Метки Трубная металлургическая компания ТМК трубная промышленность бесшовные трубы трубная продукция производственные показатели трубное производство итоги работы инновационная технология поставка отгрузка отгрузка оборудования поставка труб сварные трубы итоги 2018 года объем поставок

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)