вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Стан 2000 горячей прокатки ММК поставил рекорд годового выпуска

29 Января 2019
Стан 2000 горячей прокатки ММК поставил рекорд годового выпуска

Стан 2000 горячей прокатки ММК в 2018 году обновил максимальный показатель годового производства, впервые с момента пуска преодолев отметку 6 млн тонн выпущенного горячего проката.

Предыдущий рекорд был поставлен по итогам 2016 года, когда годовой выпуск агрегата достиг 5,948 млн тонн горячего проката. В 2018 году этот показатель составил 6,002 млн тонн.

Самый производительный прокатный агрегат Магнитки расположен в листопрокатном цехе № 10. Это один из самых мощных и современных станов в России. Его оборудование позволяет прокатывать все существующие на сегодня марки стали. Ширина листа варьируется от 760 до 1830 миллиметров. Сортамент выпускаемой агрегатом продукции является самым широким на Магнитогорском металлургическом комбинате и насчитывает около тысячи позиций.

Спектр применения продукции стана также разнообразен: производство труб, строительная отрасль, машиностроение. Здесь производятся судовые и конструкционные марки сталей, а также прокат, из которого впоследствии изготавливается автолист.

Агрегат был введен в эксплуатацию в 1994 году и реконструирован в середине 2000-х. В рамках модернизации была построена четвертая нагревательная печь, увеличившая производительность агрегата, обновилось механическое оборудование стана, что позволило производить более толстый сортамент и улучшило механические свойства выпускаемой продукции.

Кроме того, обновилась автоматика агрегата, позволившая перевести управление станом в полностью автоматизированный режим. В последние годы стан работает на максимальном уровне загрузки. В 2015 году агрегат преодолел рубеж в 100 млн тонн произведенного горячего проката.

Справка:

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. 

ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2017 году Группой ММК произведено 12,9 млн тонн стали и 11,6 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2017 год составила $7,546 млрд, EBITDA – $2,032 млрд


Пресс-служба МЦ АRMTORG по материалам ПАО «ММК»


Метки автоматизация машиностроение ММК производство труб Магнитогорский металлургический комбинат Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) автоматизированная система управления сталь металлургический комбинат прокатный стан металлургическая отрасль прокат

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)