вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Загорский трубный завод модернизировал крановое хозяйство

31 Января 2019
Загорский трубный завод модернизировал крановое хозяйство
В январе 2019 года на Загорском трубном заводе введено в эксплуатацию современное крановое оборудование. В рамках реализации проекта были модернизированы крановые тележки.

Если ранее в крановом хозяйстве использовались телеги с одним крюком, то сегодня вместо них установлены телеги с двумя крюками, позволяющие зафиксировать траверсы в положении, параллельном потоку производственной линии. 


Кроме того, в рамках модернизации были установлены и новые телескопические траверсы, позволяющее производить захват трубы в удаленном режиме. Сочетание обоих элементов позволило повысить безопасность при подъеме и спуске трубы с помощью кранов, а также сократить время на выполнение данных операций. 

Управляющий директор Загорского трубного завода Андрей Лясковский: «Минимизация ручного труда и повышение степени безопасности станет вектором развития завода на 2019 год и на перспективу. Данный проект ускорил перемещение труб между участками. Что не менее важно – сократились условно опасные операции, связанные с перемещением трубы и ее захватом, которые традиционно производятся на многих предприятия в ручном режиме. Сейчас крановщики самостоятельно управляют кранами и выполняют захват трубы. Планомерная работа по дальнейшему оснащению цеха более эффективным оборудованием будет вестись и в текущем году». 

Поставщиком оборудования в рамках проекта по модернизации кранового хозяйства стала чешская компания Prestar. В настоящее время захват трубы с помощью нового оборудования занимает от 40 до 70 секунд против 4-5 минут на старом оборудовании.


Справка:

Производство «Загорского Трубного Завода» рассчитано на выпуск прямошовных сварных труб диаметром 530-1420 мм, длиной до 12,2 м, из стали классом прочности до Х100. При этом испытательное давление на заводе составляет до 500 атмосфер. Основными потребителями продукции являются компании нефтегазового сектора.


Узнать больше об АО «Загорский Трубный Завод» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам АО «Загорский трубный завод


Метки модернизация завода трубное дело трубная промышленность трубная продукция Трубы трубное производство модернизация оборудования краны Загорский трубный завод трубные производители крановое оборудование

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)