вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На техническом совете ГУП «ТЭК СПБ» были представлены передовые отечественные разработки

1 Февраля 2019
На техническом совете ГУП «ТЭК СПБ» были представлены передовые отечественные разработки

В ГУП «ТЭК СПб» под председательством главного инженера Сергея Бабушкина состоялся технический совет, на котором специалисты предприятия обсудили технические особенности и актуальность представленных материалов и технологий для решения задач предприятия по импортозамещению и повышению энергоэффективности.

Противоаварийная защита трубопроводной инфраструктуры объектов теплоэнергетики за счет использования технологии волновой стабилизации давления была представлена компанией ООО «Эковэйв Технология». В презентации были заявлены следующие преимущества данной продукции: эффективность работы в 3-5 раз выше аналогов; мгновенное быстродействие (менее 0,001 сек); энергонезависимость, отсутствие потерь среды; применение для труб большого диаметра (до 1400 мм). Технический совет оценил предлагаемые стабилизаторы давления и рекомендовал организовать экспериментальную площадку для апробации представленной продукции и проведения совместного мониторинга с компанией-производителем. 

Также на Техсовете ГУП «ТЭК СПб» с презентацией проекта «Система топливоподготовки трехконтурная СТТ-ГРИН для основного и резервного мазутного хозяйства» выступила компания ООО «Экотехтэк». Среди основных достоинств данной системы производитель заявляет: максимальное снижение энергозатрат при хранении, подготовке и использовании мазута марки М-100 III-VII вида (с массовой долей серы до 3,5%); снижение газового и теплового загрязнения района базирования котельной при хранении и сжигании мазута, снижение затрат на природоохранные мероприятия; длительное хранения мазута без потери его эксплуатационных свойств до 10 и более лет. Члены технического совета ГУП «ТЭК СПб» ознакомились с данной разработкой и выразили готовность рассмотрения вариантов дальнейшего сотрудничества с компанией.

Стоит отметить, что при закупке мазута ГУП «ТЭК СПб» уделяет большое внимание качеству товара и наличию всех сертификатов соответствия, требуемых в соответствии с законодательством. В ведении ГУП «ТЭК СПб» на сегодняшний день находятся 3 котельные, работающие на мазуте, и 54 энергоисточника используют мазут в качестве резервного топлива.

Ранее в ГУП «ТЭК СПб» прошло совещание под председательством генерального директора предприятия Игоря Фёдорова, посвященное реализации мероприятий в городе Кронштадт. На расширенном совещании с участием руководителей подразделений предприятия было принято решение актуализировать технико-экономическое обоснование «Обоснование технических решений и инвестиций по реконструкции системы теплоснабженияв административных границах Кронштадтсткого района Санкт-Петербурга с учетом закрытой схемы ГВС».

На техническом совете ГУП «ТЭК СПБ» были представлены передовые отечественные разработки

Заместитель генерального директора по инвестициям Михаил Комасов обратился к главному инженеру Сергею Бабушкину с просьбой рассмотреть данный вопрос на очередном заседании Технического совета ГУП «ТЭК СПб». Вопрос об актуализации ТЭО вызвал у участников техсовета бурную дискуссию, участниками заседания был внесен ряд конструктивных предложений и инициатив. В результате рассмотрения данного вопроса членами техсовета было принято решение в связи с вновь определившимися обстоятельствами, изменениями в законодательстве и новыми приоритетами в пространственном развитии острова Котлин, актуализировать ТЭО, разработанное ООО «Северо-западная строительная компания» в 2015 году по заказу ГУП «ТЭК СПб».  

Технический совет предприятия, состоит из самых опытных инженеров ГУП «ТЭК СПб», работающих в разных направлениях, начальников управлений и отделов. Председателем Техсовета является главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин. Консилиум технических специалистов заслушивает предложения разработчиков и производителей инновационной продукции и материалов для инженерно-энергетического комплекса и оценивает возможность применения их для нужд предприятия. Компании подают заявки на участие в Техническом совете или получают приглашение выступить на заседании по итогам встреч в рамках профильных мероприятий: выставок, конференций, форумов. С заявками на выступление на Техсовете ГУП «ТЭК СПб» к главному инженеру предприятия обращаются не только петербургские производства, но и компании из других регионов и даже стран.

Справка:

Государственное унитарное предприятие «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» - одна из ведущих теплоэнергетических компаний Северо-Запада. Доля предприятия на петербургском рынке тепловой энергии составляет около 48%.

Основные виды деятельности:

  • выработка и снабжение тепловой энергией потребителей Санкт-Петербурга;
  • транспортировка тепла, выработанного на источниках, не принадлежащих предприятию;
  • эксплуатация городских инженерных теплосистем.

Предприятие отапливает и снабжает горячей водой порядка 16000 домов Петербурга, в которых живет около 2,5 млн горожан. Среди абонентов компании - жилые дома, здания социально-бытового назначения — больницы, школы, детские сады, многочисленные производственные объекты.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГУП «ТЭК СПб»


Метки теплоэнергетика ГУП ТЭК СПб технический совет ГУП ТЭК СПБ Энергетика ГУП ТЭК СПб теплоэнергия делегация технические решения энергетическая отрасль деловая встреча сертификат соответствия технические инновации ТЭК и энергетика трубопроводная инфраструктура

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)