вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Открыта лаборатория «Данфосс» по изучению технологий для холодоснабжения в Донском университете

18 Февраля 2019
Открыта лаборатория «Данфосс» по изучению технологий для холодоснабжения в Донском университете

В Ростове-на-Дону 6 февраля 2019 г. на базе Донского государственного технического университета (ДГТУ) открыта лаборатория по изучению современных энергоэффективных технологий в области холодильных систем. В ее формирование внесла вклад компания «Данфосс», предоставившая образцы новейшего оборудования для холодоснабжения и кондиционирования воздуха.

В торжественной церемонии приняли участие Бесарион Месхи, ректор ДГТУ, Олег Зимовнов, декан факультета «Авиастроение», Анатолий Озерский, заведующий кафедрой «Теплоэнергетика и прикладная гидромеханика», а также Павел Поволоцкий, дивизиональный директор ООО «Данфосс», и Федор Беднов, региональный представитель отдела холодильной техники.

Как отметил Бесарион Месхи, сотрудничество учебного заведения и компании-производителя энергосберегающего оборудования способствует повышению качества подготовки молодых специалистов. Новая лаборатория предназначена для практических занятий студентов кафедры «Теплоэнергетика и прикладная гидромеханика». Здесь также запланировано поведение семинаров и курсов повышения квалификации для сотрудников компаний, связанных с холодообеспечением в Южном федеральном округе.

«Мы наблюдаем нехватку специалистов, которые разбираются в холодильной и криогенной технике, системах жизнеобеспечения, – отметил Федор Беднов. – Мы хотим показать студентам, как работают современные системы, какие технологии и инновации есть в этой сфере, чтобы в перспективе молодые люди могли трудоустроиться в ведущие компании региона».

Это уже второй специализированный класс компании «Данфосс» в ДГТУ. В марте 2018 г. на инженерно-строительном факультете была создана лаборатория на кафедре «Теплогазоснабжение и вентиляция». В ней представлены стенды с энергоэффективным оборудованием для автоматизации систем теплоснабжения и отопления в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Справка:

Danfoss (Данфосс) на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения.

Бизнес концерна Danfoss сосредоточен на трех главных направлениях:
   - Тепловая автоматика
   - Холодильное оборудование
   - Приводная техника
Группа Danfoss также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики.

Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.  


Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Danfoss


Метки Danfoss Данфосс обучение теплоснабжение учебные заведения лаборатория обучение сотрудников обучение персонала учебный центр холодильное оборудование холодильные системы теплоснабжающая отрасль открытие учебного центра

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)