вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В ДРСК приступили к реализации инвестиционной программы 2019 года

18 Февраля 2019
В ДРСК приступили к реализации инвестиционной программы 2019 года

В Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в Группу РусГидро) приступили к реализации инвестиционной программы 2019 года. Основное внимание в компании уделят электрификации территорий опережающего развития и «дальневосточных гектаров», технологическому присоединению новых потребителей к электрическим сетям, а также реконструкции и ремонту воздушных линий электропередачи и подстанций.

По утвержденному плану, в этом году энергетики планируют выполнить реконструкцию и построить 1 112 километров линий электропередачи и ввести 229 МВА трансформаторной мощности. Инвестпрограмма ДРСК в 2019 году составит порядка 7,5 миллиардов рублей. Это значительно это выше, чем в 2018- ом.

Самые масштабные работы проведут в Амурской области. ДРСК создает энергоинфраструктуру для якорного резидента маслоэкстракционного завода. Также началась реализация проектов, которые будут обеспечивать энергоснабжение газопровода «Сила Сибири» в Приамурье и Якутии. Это самый крупный проект по технологическому присоединению за всю современную историю развития амурской энергетики. Всего в рамках проекта будет введено 7 подстанций и 201 километр ЛЭП разного класса напряжения с применением нестандартных технических решений.

В Хабаровском крае предстоит построить две подстанции 35 кВ для ТОР «Николаевск». Кроме того, запланирована серьезная реконструкция подстанции «Ленинск» в Еврейской автономной области, которая будет обеспечивать функционирование трансграничного мостового железнодорожного перехода между Россией и Китаем.

Инвестпрограмма ДРСК направлена на планомерное повышение надежности электросетевого комплекса Дальнего Востока и качество электроснабжения потребителей, а также удовлетворение растущего спроса на технологическое присоединение – в 2018 году в компанию поступило около 17 тысяч новых заявок на присоединение, все мероприятия по подключению заявителей выполнены в нормативные сроки.

Справка:

Холдинг АО «РАО Энергетические системы Востока» (АО «РАО ЭС Востока») – крупнейший поставщик электрической и тепловой энергии на Дальнем Востоке.

Холдинг создан 1 июля 2008 года для управления энергетическими компаниями, осуществляющими деятельность в Объединенной энергосистеме Востока (Приморье, Хабаровский край, Амурская область, ЕАО и юг Якутии), а также в шести изолированных энергосистемах.

В состав Холдинга входят дальневосточные энергокомпании, такие как: АО «ДРСК», ПАО «ДЭК», АО «ДГК», ПАО «Якутскэнерго», ПАО «Магаданэнерго», ПАО «Камчатскэнерго», ОАО «Сахалинэнерго», а также ПАО «Передвижная энергетика». Основные виды деятельности – производство и передача электрической и тепловой энергии, сбыт, развитие генерирующих мощностей на Дальнем Востоке, развитие альтернативной энергетики.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам АО «РАО ЭС Востока»


Метки РусГидро РАО Энергетические системы Востока РАО ЭС Востока инвестиционная программа инвестиционные проекты Энергетика развитие энергетики инвестирование энергетическая отрасль Дальневосточная распределительная сетевая компания

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)