вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ИОТЕХ» разработал технологии очистки воды для оборонного комплекса

20 Февраля 2019
«ИОТЕХ» разработал технологии очистки воды для оборонного комплекса

Под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Юрия Борисова 13 февраля 2019 г. прошло совещание по вопросам организации исследований и разработок на базе Военного инновационного технополиса «Новая Эра». На совещании зампред поставил задачу: «В кратчайшие сроки наладить совместную работу и дать старт реализации проектов по поиску и внедрению инновационных технологий».

Мероприятие собрало большое количество представителей правительственных, образовательных и военных структур. Из высоких военных чинов Министерства обороны присутствовали заместители Министра обороны Попов П.А. и Криворучко А.Ю. Научную и академическую элиту представляли ректор МГУ Садовничий  В.А., ректор МГТУ им.  Баумана Александров А.А. и др. Более 100 заинтересованных в результатах работы военно-инновационного технополиса представителей научно-исследовательских, образовательных и производственных организаций обсудили подходы к совместной работе.

«ИОТЕХ» стал единственной частной компанией-резидентом «Новой Эры», выступившей в рамках совещания. Руководитель направления по водоподготовке «ИОТЕХ» Олег Цабилев рассказал об обеспечении качественной питьевой водой малых войсковых подразделений и результатах совместной работы с научными ротами лаборатории процессов жизнеобеспечения в рамках технополиса.

«Нами была разработана современная технология, основанная на процессах предварительной фильтрации, озоно-сорбционной очистки, мембранной очистки и каталитического обеззараживания. Данные технологии обеспечивают очистку природных вод любых водоисточников, включая загрязнённых техногенными примесями до питьевого качества. Конечной целью является разработка типового ряда промышленно производимых компактных мобильных установок», - отмечает Олег Цабилев.

Кроме того, «ИОТЕХ» представил две новых разработки компании: металлосорбирующий реагент, позволяющий значительно сократить количество стадий очистки воды за счет связывания и высаживания тяжёлых металлов и фильтрующая загрузка среды для механической очистки, созданная на основе олеофобных материалов. Данная загрузка намного более эффективна при обработке природных и сточных вод и допускает более высокие скорости фильтрации и грязеемкость, что значительно увеличивает производительность станций, снижает количество промывных вод и повышает качество очистки.

Справка:

АО «Ионообменные технологии» ­ ведущая производственно-инжиниринговая компания России в области водоподготовки и очистки коммунальных и промышленных сточных вод. Основными видами деятельности компании является реализация «под ключ» проектов по подготовке технической и питьевой воды, очистке хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод, сгущению, обезвоживанию и удалению осадков, а также замкнутому водопользованию и водооборотным циклам.

За 19 летнюю историю существования, компания разработала и выполнила более 200 комплексных проектов для ведущих отраслевых предприятий страны. В компании существует собственный производственный комплекс, позволяющий производить уникальное оборудование и поддерживать высокое качество применяемого при реализации проектов  оборудования.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам VODA NEWS


Метки очистные сооружения совещание Водоснабжение и водоотведение водоотведение очистка воды водная инфраструктура водная отрасль АО Ионообменные технологии Ионообменные технологии ИОТЕХ

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)