вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Концерн Danfoss A/S подвёл итоги 2018 года

6 Марта 2019
Концерна Danfoss A/S подвёл итоги 2018 года

По итогам 2018 г. продажи концерна Danfoss A/S увеличились на 271 млн евро и составили 6,1 млрд евро, что соответствует 7%-ному росту. Прибыль достигла 648 млн евро.

Положительная динамика была характерна для всех сегментов компании, а подразделение Danfoss Power Solutions продемонстрировало наиболее высокие финансовые результаты.

«Продажи компании стабильно растут – это результат реализации стратегии, направленной на увеличение доли рынка. Глобальные тренды развития общества требуют применения все более интеллектуальных решений, повышающих эффективность и сохраняющих окружающую среду, и наши продукты как нельзя более отвечают этим требованиям», – говорит Ким Фаусинг, президент и исполнительный директор Danfoss A/S.

Компания продолжает инвестировать в цифровые технологии, в 2018 г. в инновации была направлена рекордная сумма: 225 млн евро, что составило 4,2 % от продаж. В течение года компания объявила о шести приобретениях, призванных усилить ключевые направления бизнеса цифровыми разработками и решениями для электрификации.

«Мы стремимся предлагать клиентам инновационные и конкурентные решения, соответствующие их запросам. У нас есть четкое понимание, какие действия следует произвести для сокращения энергопотребления и вредных выбросов в атмосферу, и вместе с тем – для повышения продуктивности. Текущая ситуация стимулирует переход транспорта (сельскохозяйственных машин, морских судов, автомобилей и других) на гибридные или полностью электрические источники питания, а также на повсеместное применение цифровых технологий, повышающих эффективность инфраструктуры и зданий», – отмечает Ким Фаусинг.

«Кроме того, усиливается фокус на внедрение постановлений Парижского соглашения и целей ООН по устойчивому развитию. Они полностью согласуются с миссией нашей компании: в нашем портфолио представлен широкий ряд решений с коротким сроком окупаемости, что привлекательно для наших партнеров. И конечно же, мы сами не сидим сложа руки: уже более 10 лет мы работаем над снижением выбросов СО2 и повышением энергоэффективности наших собственных заводов», добавляет он.

Справка:

Danfoss (Данфосс) на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения.

Бизнес концерна Danfoss сосредоточен на трех главных направлениях:
   - Тепловая автоматика
   - Холодильное оборудование
   - Приводная техника
Группа Danfoss также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики.

Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.  


Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Danfoss


Метки Danfoss Данфосс итоги года инвестиции отчетное собрание Danfoss A/S подведение итогов инвестиционные проекты отчет итоги работы инвестирование цифровые технологии отчеты итоги 2018 года

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)