вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Danfoss в 15 раз увеличила мощность участка сборки блочных тепловых пунктов (БТП)

14 Марта 2019
Danfoss в 15 раз увеличила мощность участка сборки блочных тепловых пунктов (БТП)

Благодаря инвестициям в производство площадь сборочных цехов была повышена почти в пять раз, а производительность предприятия в Нахабино достигла трехсот блочных тепловых пунктов в месяц.

«На сегодняшний день мы не только увеличили объем производства, но и сократили сроки поставок: часть заказов по изготовлению БТП выполняется в срок до трех недель против прежних восьми. Решение о расширении производства было принято в связи с постоянно растущим спросом на этот вид продукции. Практически каждое новое здание, независимо от его назначения, проектируется и строится с собственным автоматизированным тепловым узлом и блочный тепловой пункт – наиболее оптимальное, надежное и экономичное решение», – комментирует Алексей Теняев, директор по развитию бизнеса компании «Данфосс».

Как отмечает специалист, сегодня помимо сборки БТП Danfoss выпускает и многие комплектующие для них, в том числе те, которые ранее закупались у сторонних подрядчиков. До 2015 года в компании действовал стандарт ISO 9001, но он был признан не соответствующим высоким внутренним регламентам Danfoss в части контроля качества продукции и комплектующих для ее производства. Поэтому все предприятия компании были переведены на более строгий стандарт менеджмент качества, IATF 16949, разработанный для предприятий автомобильной промышленности. Переход потребовал реструктуриризации производственных и бизнес-процессов и отказа от работы с некоторыми поставщиками.

«К сожалению, пока далеко не каждая российская компания отвечает всему набору необходимых требований. Однако мы оказываем партнерам содействие в развитии производства. Например, помогаем сформировать дорожную карту модернизации, необходимой для приведения их предприятий в соответствие с требованиями стандарта», – поясняет Алексей Теняев.

Стандарт IATF 16949 предполагает ежегодный сертификационный аудит предприятий. Подмосковное производство Danfoss прошло его в 2018 году, одновременно с расширением участка по производству БТП. Новая редакция стандарта содержит специальный блок требований к оценке рисков и планов реагирования в чрезвычайных ситуациях. Компания может гарантировать своим заказчикам бесперебойные поставки блочных тепловых пунктов даже в экстренных ситуациях, включая многие форс-мажорные, а также в случае перебоев в получении комплектующих или сырья от собственных поставщиков.

Справка:

Danfoss (Данфосс) на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения.

Бизнес концерна Danfoss сосредоточен на трех главных направлениях:
   - Тепловая автоматика
   - Холодильное оборудование
   - Приводная техника
Группа Danfoss также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики.

Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.  


Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Danfoss


Метки Danfoss автоматизация Данфосс инвестиции тепловые пункты тепловое оборудование инвестиционные проекты автоматизация процессов блочные тепловые пункты инвестиционное решение объем производства увеличение мощности

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)