вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром» готовится к подаче газа на центральную котельную г. Воркуты

14 Марта 2019
«Газпром» готовится к подаче газа на центральную котельную г. Воркуты

Вчера, 13 марта, в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о масштабной работе по развитию Северного газотранспортного коридора, газопроводы которого проходят по территории региона. Продолжается сооружение компрессорных мощностей на магистральных газопроводах «Бованенково — Ухта — 2» и «Ухта — Торжок — 2». Отдельное внимание было уделено развитию газоснабжения и газификации Республики Коми. В частности, в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина по обеспечению надежного тепло- и энергоснабжения г. Воркуты «Газпром» ведет работу по созданию условий для перевода на газ двух объектов: центральной водогрейной котельной (ЦВК) и ТЭЦ-2.

В настоящее время компания завершает строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) «Воркута». Сооружение газопровода от этой станции к ЦВК закончены в 2018 году. Подача газа для проведения пусконаладочных работ и завершение перевода ЦВК на газ запланированы на межотопительный период 2019 года.

В текущем году компания планирует приступить к строительству газопровода-отвода и ГРС-2 г. Воркуты и межпоселкового газопровода от ГРС-2 к ТЭЦ-2. Проектно-изыскательские работы по этим объектам уже выполнены, проектно-сметная документация подготовлена, ожидается получение заключения государственной экспертизы.

«Газпром» также ведет строительство газопроводов для повышения надежности газоснабжения потребителей в г. Ухте и г. Сыктывкаре. Готовится к началу строительства еще четырех газопроводов, в том числе для газификации п. Набережного (г. Печора), п. Парма (г. Усинск), п. Поляна (г. Сосногорск) и с.п. Часово Сыктывдинского района. Алексей Миллер и Сергей Гапликов обсудили вопросы участия «Газпрома» в реализации социальных проектов в Республике Коми.

Справка:

ПАО «Газпром» 
- глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.«Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки.Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки Газпром газопровод теплоснабжение сотрудничество ПАО Газпром ПАО Газпром Соглашение о сотрудничестве Газоснабжение газификация газовая отрасль газовая промышленность энергоснабжение развитие сотрудничества Газификация регионов РФ теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)