вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «АПЗ» приняло участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей

19 Марта 2019
АО «АПЗ» приняло участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей

14 марта в рамках ХII Недели российского бизнеса состоялся съезд Российского союза промышленников и предпринимателей. В его работе приняли участие президент РФ Владимир Путин, члены правительства, руководители ведущих российских компаний, главы субъектов, руководители ключевых институтов развития, представители иностранного бизнес-сообщества. В составе делегации Нижегородской области был и генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина», депутат Заксобрания Нижегородской области Олег Лавричев.

Президент Владимир Путин, приветствуя участников съезда, отметил, что бизнес - непосредственный и важнейший участник реализации национальных проектов и рассчитывает на самое тесное результативное партнерство. Ведущие российские компании готовы инвестировать в программы развития страны. Рабочая группа правительства РФ и РСПП уже рассмотрела почти тысячу проектных инвестиционных инициатив.

- На их основе уже подготовлено 250 инвестиционных заявок общим объёмом 12,1 триллиона рублей. Речь идёт о капиталовложениях в общественно важные направления, ключевые для динамичного роста экономики и всей страны, в том числе в сфере промышленности, высоких технологий, транспорта, связи, экологии и туризма. Это действительно масштабные проекты с хорошим синергетическим эффектом, и, естественно, они долгосрочные, с большим горизонтом, - сказал глава государства.

Президент РСПП Александр Шохин представил доклад о состоянии делового климата в 2018 году и ключевых итогах мероприятий Недели российского бизнеса, подчеркнув, что предпринимателей по-прежнему остро волнуют нехватка квалифицированных кадров, административные барьеры, высокий уровень фискальной нагрузки.

Президент призвал сформулировать конкретные меры, которые позволят снизить риски инвесторов и чётко зафиксировать их в законе о поощрении и защите капиталовложений.

- В последние годы идет падение уровня жизни людей, бизнес немного в задумчивости, потому что не понимает прогнозируемость, нет доверительности, - рассказал исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев.- По инициативе РСПП и Правительства РФ сейчас будет создан закон о защите и поощрении капитальных вложений в экономику России, где будет главная стабилизационная оговорка, которая позволит инвесторам вкладывать деньги, не задумываясь о том, что правила игры будут меняться. Это очень важно.

АО «АПЗ» приняло участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей

- Очень многие эти вопросы волнуют и Нижегородский регион, - сказал уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. - Мы очень хорошо знаем ситуацию, хорошо работает наш уполномоченный Павел Солодкий. Сейчас выстроено тесное взаимодействие с руководством региона, губернатор Глеб Никитин – человек, понимающий все основные проблемы бизнеса, что ему нужно для развития. Этому способствует его прошлая работа в Министерстве промышленности России, поэтому, мне кажется, сегодня в Нижнем Новгороде, хоть и такие же проблемы, как и во всей стране, но решаются они немножко лучше.

- Президент обозначил темп роста экономики 3% в год - это очень серьезная задача! – прокомментировал генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев. - Поэтому нам надо трудиться всем вместе для того, чтобы сбалансировать работу и так поддержать бизнес, чтобы эти показатели были достигнуты.

- Главный акцент, который сделал президент, - необходимо организовывать эффективное взаимодействие с бизнесом и создавать условия для роста инвестиций. Это главный тренд, который сегодня был задан в том числе и Правительству, - прокомментировал генеральный директор АО «АПЗ», депутат Заксобрания Нижегородской области Олег Лавричев. - Конечно, говорили о проблемах, связанных с контрольно-надзорной деятельностью, которая обеспечивает не всегда благоприятный пресс, что отрицательно сказывается на развитии бизнеса. Борис Титов в своем выступлении говорил о том, что более 60 тысяч обращений предпринимателей поступило на рассмотрение в органы института уполномоченного по защите прав предпринимателей, очень много дел в процессе расследования оказываются не дошедшими до судов, то есть не имеют серьезных оснований для возбуждения уголовного дела. Поэтому эти аспекты тоже будут на контроле у президента РФ. Я надеюсь, что итоги этого съезда дадут хороший импульс налаживанию эффективного взаимодействия бизнеса и власти.

По результатам съезда Российский союз промышленников и предпринимателей представит президенту РФ предложения, выработанные в ходе форумов и конференций Недели российского бизнеса-2019.

Справка:

АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» — одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса страны. Завод с мировым именем, выпускающий приборы для авиационной, ракетной, космической отраслей, а также широкий спектр продукции гражданского назначения. За более чем полувековую историю предприятие накопило огромный опыт по проектированию и производству гироскопических приборов, систем управления, бортовых электронно-вычислительных машин, рулевых приводов, контрольно-проверочных комплексов, а также расходомерной и медицинской техники.

Узнать больше об АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина»


Метки инвестиционные проекты Российский союз промышленников и предпринимателей Арзамасский приборостроительный завод Развитие промышленности АПЗ Приборостроение и мехатроника приборостроительная промышленность Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина участие в форуме приборостроение участие в заседании

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)