вид  
17 Февраля 2025г, Понедельник€ — 94.8876,  $ — 90.3099загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

РусГидро перешло на отечественную систему поддержки пользователей Naumen Service Desk

27 Марта 2019
РусГидро перешло на отечественную систему поддержки пользователей Naumen Service Desk

В ПАО «РусГидро» завершился проект по модернизации автоматизированной системы поддержки пользователей. После анализа существующих на рынке вариантов в качестве платформы автоматизации с учетом требований программы импортозамещения РусГидро на конкурсной основе была выбрана отечественная разработка: продукт компании Naumen – Naumen Service Desk.

Naumen Service Desk пришла на смену Axios Assyst британской компании Axios Systems и позволила снизить объем ежегодных затрат на поддержку автоматизированной системы как за счет меньших ежегодных платежей за поддержку лицензий ПО, так и за счет возможности самостоятельного администрирования и настройки системы работниками РусГидро.

Проект был реализован в сжатые сроки: всего за пять месяцев от начала работ до введения в промышленную эксплуатацию.

Группа РусГидро – крупнейший российский энергетический холдинг с множеством территориально удаленных объектов, расположенных в более чем 30 субъектах РФ, вследствие чего Группа имеет сложную и территориально распределенную IT-инфраструктуру и значительное количество информационных систем.

«Сегодня надежное функционирование IT-инфраструктуры и качественная поддержка пользователей является обязательным требованием к современной компании, – отметил Виталий Шадрин, директор Департамента информационных технологий ПАО «РусГидро». – В рамках перехода на Naumen Service Desk была проведена оптимизация всех ключевых IT-процессов, что позволяет с уверенностью планировать дальнейшие инициативы по цифровизации предприятия и внедрению новых решений».

При выборе платформы учитывались строгие требования РусГидро к импортозамещению – Naumen Service Desk полностью отечественная разработка, которая соответствует специфике российского рынка и требованиям законодательства РФ. Платформа входит в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» Минкомсвязи РФ. Команда разработки и внедрения находится на территории Российской Федерации.

В рамках проекта также выполнена интеграция с внутренними информационными системами, настроена интеграция с системой мониторинга, с системами управления инфраструктурными ресурсами. Спроектирован и внедрен новый Каталог IT-услуг с определением разрешенных групп поддержки IT-услуг, что существенно снизило нагрузку на первую линию поддержки, в части маршрутизации обращений. 

Справка:

РусГидро является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ПАО "РусГидро"


Метки автоматизация РусГидро импортозамещение автоматизированная система Энергетика автоматизированная система управления Индустрия 4.0 информационные технологии Цифровизация энергетическая отрасль ПАО РусГидро информационные технологии в промышленности

Смотрите также:
К. М. Миргаязов, АО «БАЗ». ОАО «БАЗ», перестройка и маркетинг К. М. Миргаязов, АО «БАЗ». ОАО «БАЗ», перестройка и маркетинг
Ким Миргалеевич Миргаязов (АО «БАЗ») рассказал о жизни завода в период перестройки. Статья опубликована в шестом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» получило Свидетельство СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ об оценке деловой репутации ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» получило Свидетельство СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ об оценке...
В январе 2025 года центральный орган добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ провел первый инспекционный контроль индекса деловой репутации ОАО «Торговый дом «Воткинский завод».
ООО «Курганхиммаш» изготовило фильтры-грязеуловители типа ФГГ для трубопроводов DN500 ООО «Курганхиммаш» изготовило фильтры-грязеуловители типа ФГГ для трубопроводов DN500
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило фильтры-грязеуловители типа ФГГ для трубопроводов диаметром 500 мм. Фильтры предназначены для очистки нефти от механических примесей
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)