вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ММК в 2018 году реализовал на внутреннем рынке 98% сортового проката

29 Марта 2019
ММК в 2018 году реализовал на внутреннем рынке 98% сортового проката

Магнитогорский металлургический комбинат по итогам 2018 года реализовал около 1,8 млн тонн длинномерного проката, из которых 98% было направлено на внутренний рынок, включая страны СНГ.

Об этом рассказал на проходящей в Москве конференции «Сортовой и фасонный прокат: новая конфигурация рынка» ведущий специалист отдела отраслевых продаж ПАО «ММК» Александр Маргишвили.

По его словам, несмотря на усиливающийся профицит мощностей на рынке сортового проката России (загрузка в целом по стране составляет менее половины), продажи сортового проката Магнитки в 2018 году остались примерно на уровне предыдущего года и составили около 1,8 млн тонн. Сортопрокатные мощности ММК работают с полной загрузкой. При этом на российский рынок пришлось 78% отгрузки, еще 20% составили продажи в страны СНГ, оставшиеся 2% пошли на экспорт в дальнее зарубежье.

Тенденцией последнего времени для ММК является стремление снизить долю рядового сортамента и увеличить долю более маржинального отраслевого сорта, на который уже приходится около 30% продаж. Компания наращивает продажи сортового проката через собственную сбытовую сеть – ООО «Торговый дом ММК», который насчитывает свыше 30 подразделений в России, включая производственную площадку в Щелково, сервисный металлоцентр (СМЦ) в Магнитогорске, а также пять складских площадок в Казахстане.

С 2014 года объем продаж сортового проката Торговым домом ММК в России и Казахстане вырос на 23%: с 315 тыс. до 387 тыс. тонн. Ключевыми направлениями развития продаж сортового проката для ММК являются освоение новых рынков и товарных сегментов, постоянное улучшение качества выпускаемой продукции, улучшение клиентского сервиса, внедрение IT-технологий и совершенствование бизнес-процессов.

9-я Общероссийская конференция «Сортовой и фасонный прокат: новая конфигурация рынка», организованная отраслевым журналом «Металлоснабжение и сбыт», проходит 28-29 марта в Москве и Калужской области. Её участники – руководители и специалисты компаний, производящих, поставляющих и перерабатывающих арматурный и фасонный прокат, представители металлоторговых компаний и СМЦ, предприятий промышленной и строительной отраслей, государственных ведомств, научно-исследовательских организаций и аналитических агентств.

В фокусе внимания мероприятия – оценки ведущих экспертов рынка производства и потребления сортового проката в России и за рубежом; сбытовая и инвестиционная политика отечественных производителей сортового проката в 2019 году; новые производственные проекты, оценки рынков сбыта сорта в ближайшей перспективе.

Справка:

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в РФ представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2018 году компания произвела 12,7 млн тонн стали и реализовала 11,7 млн тонн металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2018 год составила 8,214 млрд долларов, EBITDA – 2,418 млрд долларов.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ММК


Метки ММК итоги года Магнитогорский металлургический комбинат Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) металлургическая отрасль длинномерные трубы участие в конференции металлургическая компания металлургическое оборудование итоги 2018 года сортовой прокат

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)