вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ЧТПЗ отгрузит более 150 тысяч тонн труб для газопровода ТАПИ в Туркменистане

8 Апреля 2019
Группа ЧТПЗ отгрузит более 150 тысяч тонн труб для газопровода ТАПИ в Туркменистане

Группа ЧТПЗ заключила контракт на отгрузку более 150 тысяч тонн труб большого диаметра (ТБД) государственному концерну «ТуркменГаз» для строительства линейной части газопровода ТАПИ (Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия).

По его условиям порядка 200 километров магистрального газопровода ТАПИ на территории Туркменистана будет проложено из труб Группы ЧТПЗ. Первая поставка ТБД диаметром 1420 мм с наружным антикоррозионным покрытием из стали класса прочности Х70 состоится во II квартале 2019 года. 

 – Группа ЧТПЗ непрерывно работает над расширением географии экспортных поставок. В рамках проекта ТАПИ компания отгрузит крупнейшую партию ТБД в Туркменистан за последние несколько лет, – комментирует коммерческий директор Группы ЧТПЗ Денис Приходько. – Компания предложила лучшие условия поставки и обслуживания среди 94 участвовавших в тендере компаний из России и мира.

Для реализации проекта в соответствии с требованиями международного и исламского банкинга его финансирование обеспечили три финансовые организации. Партнер Группы ЧТПЗ – Сбербанк, а также Islamic Development Bank и Государственный банк внешнеэкономической деятельности Туркменистана профессионально организовали международное взаимодействие и структурировали сделку с подтверждением обязательства оплаты трубы на сумму более 200 млн долларов.

Магистральный газопровод ТАПИ, протяженностью 1735 км и проектной мощностью 33 млрд кубометров газа в год проходит по территории четырех стран – из Туркменистана в Афганистан, Пакистан и Индию.

Справка:

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2018 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ЧТПЗ


Метки ЧТПЗ Челябинский Трубопрокатный Завод трубы большого диаметра трубная промышленность Группа ЧТПЗ трубная продукция Трубы трубное производство отгрузка отгрузка оборудования отгрузка труб магистральный газопровод

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)