вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ТЭКО-ФИЛЬТР» поставило партию фильтров для 3 блока АЭС «Куданкулам»

19 Апреля 2019
«ТЭКО-ФИЛЬТР» поставило партию фильтров для 3 блока АЭС «Куданкулам»

В марте 2019 года предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» осуществило поставку очередной партии фильтров для строящегося 3 блока АЭС «Куданкулам» в Индии. В поставку вошли три фильтра АФИ-1,5-1,0-С , которые относятся к 3 классу безопасности и изготовлены полностью из нержавеющей стали.

Изделия представляют собой вертикальные однокамерные сосуды, состоящие из корпуса, верхнего и нижнего распределительных устройств.

Все фильтры укомплектованы нижними и верхнихими распределительными устройствами и фильтрующими элементами, а также имеют сейсмостойкое исполнение и будут установлены во вспомогательном реакторном здании на отметке минус 3,650м.

Все оборудование изготовлено и отгружено в комплекте с эксплуатационной документацией на двух языках (русском и английском) и полностью соответствует требованиям ПНАЭ Г-7-008-89 и договору с Инозаказчиком.

Материалы и комплектующие, используемые для производства изделий имеют сертификаты и прошли жесткий входной контроль соответствия качества для их применения в атомной промышленности.

Перед отправкой фильтров были проведены различные испытания, для проверки качества изделий:

  • радиографический контроль сварных соединений;
  • гидравлические испытания;
  • испытания основных материалов на МКК, твердость, химический состав;
  • проверка качества покраски внутренней и внешней поверхности оборудования.
    «ТЭКО-ФИЛЬТР» поставило партию фильтров для 3 блока АЭС «Куданкулам»

Проведенные испытания подтвердили высокое качество поставляемой продукции и соответствие изделий всем заявленным ГОСТам и нормативам.

Поставленная партия фильтров в количестве 3 шт. – очередная отгрузка в рамках объемного договора с индийским заказчиком. Всего на предприятии планируется изготовление и отгрузка 42 фильтров для АЭС «Куданкулам».

Справка:

Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» с 1994 года занимается разработкой и производством оборудования водоподготовки: фильтров и комплектующих для них. Компания имеет репутацию поставщика качественных решений и надежного оборудования в области водоподготовки и водоочистки.

Главное направление деятельности предприятия – проектирование и изготовление оборудования для ремонта и реконструкции установок химводоочистки теплоэнергетических объектов различной мощности (от коммунальных и производственных котельных до ТЭЦ, ГРЭС, АЭС), а также предприятий всех без исключения отраслей промышленности.

АЭС Куданкулам — атомная электростанция в Индии, расположенная на юге индийского штата Тамилнад. На сегодняшний день введены в эксплуатацию блоки № 1 и № 2. Ведется строительство блока № 3 и № 4.

 
Узнать больше о "ТЭКО-ФИЛЬТР" можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам "ТЭКО-ФИЛЬТР"


Метки Гидравлические испытания АЭС АЭС Куданкулам поставка оборудования для АЭС ТЭКО-ФИЛЬТР радиографический и ультразвуковой контроль испытания фильтр поставка поставка оборудования отгрузка фильтрующее оборудование нержавеющая сталь фильтрующие элементы испытания оборудования отгрузка для АЭС распределительное устройство

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)