вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

СЭМ Ленинградской АЭС соответствует требованиям стандарта ISO 14001:20153

15 Мая 2019
СЭМ Ленинградской АЭС соответствует требованиям стандарта ISO 14001:2015

С 6 по 9 мая 2019 года на Ленинградской АЭС прошел аудит системы экологического менеджмента (СЭМ) на соответствие требованиям международного (ISO 14001:2015) и национального (ГОСТ Р ИСО 14001-2016) стандартов. По результатам аудита атомная станция подтвердила соответствие СЭМ высоким стандартам.

Аудиторы проверили, как на атомной станции реализуется экологическая политика, как функционирует и совершенствуется система экологического менеджмента, выполняются ли требования сертификации, какова результативность мероприятий по результатам предыдущего аудита.

«Большим плюсом в работе Ленинградской АЭС является единое понимание целей работы у руководства и подчиненного персонала – это и есть работа единой команды,  отметил аудитор Ассоциации по сертификации «Русский регистр» Игорь Заводов. – Так и должно быть на предприятии атомной отрасли, где соблюдаются все меры безопасности и бережно относятся к окружающей среде. В этом году, после ввода в промышленную эксплуатацию блока ВВЭР-1200, мы хотели посмотреть как коллектив новых блоков влился в работу по СЭМ. Мы увидели, что команда Ленинградской АЭС монолитная и инициативная. Работу на Ленинградской АЭС в области СЭМ считаю одной из лучших. Положительной практикой можно назвать сильную систему внутренних аудитов и самоконтроль».

Главный инженер Ленинградской АЭС Константин Кудрявцев поблагодарил аудиторскую группу за доброжелательную, открытую и конструктивную работу и рекомендации по улучшению системы для развития и совершенствования экологической безопасности.

«Соответствие международным стандартам необходимо подтверждать ежегодно, и мы планомерно улучшаем деятельность по СЭМ, – пояснила начальник отдела охраны окружающей среды Александра Ткачева. – Мы следуем экологической политике, определяем экологические аспекты, достигаем целей, проводим внутренние аудиты, вовлекаем и обучаем персонал работе в системе экологического менеджмента».

Сегодня СЭМ Ленинградской АЭС охватывает 76 подразделений (в том числе 32 – с элементами прямого воздействия на окружающую среду при осуществлении производственной и хозяйственной деятельности).

Справка:

Ленинградская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом», расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является крупнейшей в России по установленной мощности 4200 МВт и единственной с двумя типами реакторов: в работе три действующих энергоблока РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах электрической мощностью 1000 МВт) и один энергоблок поколения 3+ ВВЭР-1200 (водо-водяной энергетический реактор электрической мощностью 1200 МВт). Первый в стране энергоблок РБМК-1000 остановлен для вывода из эксплуатации 21 декабря 2018 г. Продолжается сооружение энергоблока № 2 ВВЭР-1200. Заказчик-застройщик проекта сооружения замещающих мощностей Ленинградской АЭС - АО «Концерн Росэнергоатом»; генеральный проектировщик - АО «АТОМПРОЕКТ», генеральный подрядчик - АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам «Росатом»


Метки сертификация АЭС Ленинградская АЭС Концерн Росэнергоатом аудит Сертификат сертификационный аудит соотвествие Росатом Атомные электростанции атомная отрасль стандарт аудит менеджмента атомная промышленность сертификация системы менеджмента Система экологического менеджмента аудит системы менеджмента соответствие требованиям атомная атомные энергоблоки

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)