вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром ВНИИГАЗ» предлагает инновационные решения в области защиты от коррозии

28 Мая 2019
«Газпром ВНИИГАЗ» предлагает инновационные решения в области защиты от коррозии

22–24 мая делегация ООО «Газпром ВНИИГАЗ во главе с Генеральным директором М.Ю. Недзвецким приняла участие в международной конференции «Коррозия в нефтегазовой отрасли», организованной Санкт-Петербургским Политехническим университетом Петра Великого совместно с международным обществом инженеров-коррозионистов NACE International.

Программа конференции включала в себя Пленарное заседание, работу секций «Трубопроводный транспорт», «Покрытия и ингибиторы», «Мониторинг коррозии» и другие, а также семинары и круглые столы.

Участники конференции отмечали, что наиболее актуальной задачей, стоящей перед добывающими компаниями, является разработка сложных, нестандартных подходов к вопросам повышения надежности оборудования и защите материалов от агрессивного воздействия эксплуатационных условий.

На пленарном заседании с докладом «Перспективные направления исследований в области защиты от коррозии инфраструктуры ПАО «Газпром» выступил Генеральный директор «Газпром ВНИИГАЗ» Максим Юрьевич Недзвецкий. Максим Юрьевич отразил в своем докладе основные технологические вызовы, стоящие перед специалистами газовой отрасли, рассказал о роли и задачах ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в их решении.

Ведущие специалисты ООО «Газпром ВНИИГАЗ» приняли активное участие в подготовке программы конференции — на заседании секции «Катодная защита» в качестве одного из экспертов работал директор Центра технологий строительства, ремонта и защиты от коррозии Дмитрий Николаевич Запевалов. Ученые «Газпром ВНИИГАЗ» представили ряд докладов по ключевым темам — катодная защита, строительство и эксплуатация скважин, покрытия и ингибиторы, механизмы коррозии и методы испытаний, коррозия в морских условиях.

«ВНИИГАЗ стремится объединять все заинтересованные стороны для создания эффективной инновационной и технологической среды, обеспечить производство наилучшими научными разработками», — подчеркнул на встрече Генеральный директор «Газпром ВНИИГАЗ» Максим Юрьевич Недзвецкий.

Справка:

Современный ООО «Газпром ВНИИГАЗ» — головной научный центр ПАО «Газпром» в области геологии, разработки месторождений, добычи, транспортировки, подземного хранения и переработки газа и газового конденсата, освоения углеводородных ресурсов континентального шельфа, экологии, вовлечения в разработку нетрадиционных ресурсов газа, промышленной безопасности, подготовки кадров высшей квалификации.

Инжиниринговый центр разрабатывает проектно-сметную документацию на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов с использованием инновационных технологий, выполняет проектно-изыскательские работы для строительства зданий и сооружений 1-го и 2-го уровней ответственности, оказывает услуги в области экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов, осуществляет научно-техническое сопровождение, а также предоставляет инжиниринговые услуги по объектам ПАО «Газпром».


Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки Газпром Газпром ВНИИГАЗ ПАО Газпром ООО Газпром ВНИИГАЗ антикоррозионное покрытие инновационные разработки антикоррозионные покрытия инновационная технология защита изделий коррозия инновационные технологии инновационные решения участие в конференции инновационная деятельность коррозионная стойкость

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)