вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Группа ГМС» изготовила компрессорное оборудование по заказу ПАО «НОВАТЭК»

7 Июня 2019
«Группа ГМС» изготовила компрессорное оборудование по заказу ПАО «НОВАТЭК»

На предприятии ОАО «Казанькомпрессормаш» (входит в «Группу ГМС») завершены испытания главного газоперекачивающего агрегата, изготовленного для технологии производства сжиженного природного газа (СПГ) «Арктический Каскад» ПАО «НОВАТЭК». Агрегат предназначен для эксплуатации в комплексе сжижения природного газа 4-й очереди проекта «Ямал СПГ».

Газоперекачивающий агрегат (ГПА) разработан в АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» (входит в «Группу ГМС») и представляет собой интегрированную компрессорную установку, состоящую из трёх центробежных компрессоров, предназначенных для компримирования трех технологических потоков (метана, азота и этана).

Все три компрессора работают от одного газотурбинного привода российского производства мощностью 25 мВт, через многовальный мультипликатор, c одним входным и тремя выходными валами. При этом один из компрессоров спроектирован и изготовлен по схеме многовального компрессора с пятью корпусами сжатия.

Данное техническое решение, реализованное впервые в мире, позволяет снизить взаимное термодинамическое влияние ступеней сжатия и значительно уменьшить габаритные размеры и массу всей компрессорной системы комплекса производства СПГ. Всё оборудование в составе ГПА спроектировано и изготовлено в соответствии с требованиями стандартов API и укомплектовано локальной системой автоматизированного управления.

Разработка, изготовление и последующая полнокомплектная поставка ОАО «Казанькомпрессормаш» главного газоперекачивающего агрегата является результатом активного участия «Группы ГМС» в программах импортозамещения и развития отечественной технологической базы российских СПГ-проектов.

Справка:

ООО «УК «Группа ГМС» является одним из ведущих в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером HMSG.

 
Узнать больше о компании «Группа ГМС» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам «Группа ГМС»

Метки газ Группа ГМС нефть НОВАТЭК Казанькомпрессормаш ГМС газоперекачивающие агрегаты Газоперекачивающий агрегат Компрессорный агрегат компрессор газовое оборудование испытания компрессорное оборудование Нефтегазовая промышленность газовая отрасль нефтегазовая отрасль газовая промышленность привод поставка газотурбинная установка поставка оборудования компрессорные установки испытания оборудования

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)