вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«СИБУР», «Газпром» и «Газпром нефть» взаимодействуют в сфере нефтегазохимии для повышения качества продукции

10 Июня 2019
«СИБУР», «Газпром» и «Газпром нефть» взаимодействуют в сфере нефтегазохимии для повышения качества продукции

В рамках Петербургского международного экономического форума «СИБУР», «Газпром» и «Газпром нефть» подписали Меморандум о намерениях взаимодействия в целях развития стандартизации и оценки соответствия в нефтегазовом и нефтехимическом комплексах.

Подписи в документе поставили председатель правления, генеральный директор ООО «СИБУР» Михаил Карисалов, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков.

Согласно документу стороны подтверждают свою заинтересованность в сотрудничестве, целью которого является развитие стандартизации, добровольного подтверждения соответствия техники и технологий для обеспечения деятельности компаний в нефтегазовой и нефтехимической промышленностях.

В рамках реализации совместных задач стороны планируют создание автономной некоммерческой организации для разработки единых требований и стандартов в целях развития конкуренции и расширения использования российских технологий в нефтегазохимии. В ее задачи будут входить формирование компетенций по стандартизации и сертификации и создание системы добровольной сертификации в нефтегазовом и нефтегазохимическом комплексах, а также повышение уровня экологической безопасности при использовании продукции нефтегазовой и нефтехимических отраслей.

Председатель правления, генеральный директор ООО «СИБУР» Михаил Карисалов: «Совместные инициативы в области стандартизации и управления качеством способствуют техническому прогрессу и повышению конкурентоспособности продукции российского производства на международных рынках».

Справка:

«СИБУР» является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Нефтехимические производства обеспечены преимущественно собственным сырьем, производимым сегментом Газопереработки и инфраструктуры на основе закупаемых у нефтегазовых компаний побочных продуктов добычи нефти и газа. Сотрудниками «СИБУРа» являются более 27 000 человек, которые вносят свой вклад в достижение успеха клиентов компании, представляющих химическую отрасль, FMCG-сектор, автомобильную индустрию, строительный, энергетический и другие сектора в 80 странах по всему миру.


Узнать больше о «СИБУР» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам «СИБУР»


Метки газ Газпром сертификация Газпром нефть Нефть и газ стандартизация нефть Сибур СИБУР Холдинг ПМЭФ Система добровольной сертификации ПАО СИБУР Холдинг ПАО Газпром качество выпускаемой продукции Петербургский международный экономический форум Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль нефтехимическая промышленность Петербургский международный экономический форум 2019 нефтехимическая отрасль нефтегазохимия газ и нефть повышение качества ПМЭФ 2019

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)