вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Петрозаводскую ТЭЦ посетили депутаты Законодательного собрания Карелии

18 Июня 2019
Петрозаводскую ТЭЦ посетили депутаты Законодательного собрания Карелии

На Петрозаводской ТЭЦ прошла встреча энергетиков филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» с делегацией депутатов Законодательного собрания Республики Карелия.

Для делегации была проведена ознакомительная экскурсия по станции, в ходе которой законодатели республики осмотрели модернизированное оборудование, обсудили ключевые инвестиционные проекты компании в регионе и процесс реконструкции тепловых сетей, начавшейся в 2007 году.

В настоящее время осуществляется замена тепловых сетей от Петрозаводской ТЭЦ до Первомайского проспекта.

«Проект модернизации тепловых сетей, рассчитанный на три года, находится у нас на особом контроле. Важнейшая для города тепловая артерия обеспечивает горячей водой и теплом более 200 тысяч жителей Сулажгоры, Октябрьского района, центра города, Зареки, Кукковки и Голиковки», − отметила заместитель председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, агропромышленной политике и энергетике Законодательного собрания Республики Карелия Светлана Бачой.

В завершении встречи законодатели отметили, что подготовка к отопительному сезону на предприятии ведётся в полном объеме.

Справка:

ПАО «ТГК-1» − ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ − Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

Филиал «Карельский» ПАО «ТГК-1» объединяет 16 гидроэлектростанций − это три каскада ГЭС: Выгских, Сунских и Кемских, а также Петрозаводскую теплоэлектроцентраль. Гидроэнергетический потенциал региона освоен в бассейнах рек Суна, Выг, Кемь. Суммарная мощность станций ПАО «ТГК-1» в Республике Карелия: электрическая − 833,7 МВт, тепловая − 689 Гкал/ч.


Узнать больше о компании «ТГК-1» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «ТГК-1»


Метки отопительный сезон теплоэнергетика реконструкция Тепловые сети Петрозаводская ТЭЦ Карелия модернизация инвестиционные проекты ТГК-1 посещение предприятий тепловая энергетика делегация ПАО ТГК-1 Карельский

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)