вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Sandvik Coromant представляет антивибрационную систему с оптимизированным демпфером

25 Июня 2019
Sandvik Coromant представляет антивибрационную систему с оптимизированным демпфером

Sandvik Coromant совместно с инженером и изобретателем Эдом Чайна представила антивибрационную систему с оптимизированным демпфером, которая объединяет тайваньский небоскрёб Taipei 101 с компактным режущим инструментом.

Как в небоскрёбе, так и в инструменте используется демпферная система с настраиваемой массой. Она представляет собой технологию, которую можно применять для подавления нежелательной вибрации в различных областях применения, от гигантских конструкций до небольших инструментов для промышленного производства.

Принцип работы демпферной системы с настраиваемой массой продемонстрирован в новом видео от Sandvik Coromant, где вместе с Эдом Чайна компания разбирается с вибрацией и причинами её возникновения, а также выясняет принцип работы данной системы.

В видео также показано, как демпфирование с настраиваемой массой можно масштабировать – на примере упрощённой модели небоскрёба Taipei 101 можно наблюдать, как работает демпферная система на практике.

«Неважно, где мы применяем этот принцип, в 500-метровом небоскрёбе или в умещающемся на ладони инструменте. В обоих случаях действуют одни и те же законы физики, и вибрация гасится при помощи одного метода», – резюмирует Эд Чайна.

Справка:

Sandvik Coromant — подразделение международной промышленной группы Sandvik — является ведущим мировым поставщиком инструментов, решений и ноу-хау для металлообрабатывающей отрасли, создает уникальные инновации и устанавливает новые стандарты, необходимые как сегодня, так и в будущем. Техническое обучение, масштабные инвестиции в исследования и разработки и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развитие производства. Sandvik Coromant является владельцем более 3 100 патентов по всему миру, насчитывает более 7 900 сотрудников и имеет представительства в 150 странах.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Sandvik Coromant


Метки оптимизация новые разработки вибрационные испытания Sandvik Изобретательская и новаторская деятельность Sandvik Coromant оптимизация работы вибрационный сигнализатор инженер антивибрационная система демпфер Эд Чайна

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)