вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На конференции АО «ЧМЗ» 55 специалистов представили новые разработки

1 Июля 2019
На конференции АО «ЧМЗ» 55 специалистов представили новые разработки

На АО «ЧМЗ» состоялась XV Научно-техническая конференция, в которой приняли участие сотрудники подразделений предприятия и представители ведущих отраслевых и профильных институтов.

Конференция прошла в форме открытого конкурса. Участники обменялись опытом, передовыми идеями и итогами решения актуальных задач технологического развития атомной отрасли, в том числе разработками в 5 тематических направлениях.

В разделе «На шаг впереди» было представлено наибольшее количество докладов, в которых специалисты рассказали о проектах новых продуктов и технологий. Первое место заняла Мария Крылова (АО «ВНИИНМ») за доклад «Исследование и разработка технических сверхпроводников, полученных методом внутреннего источника олова, соответствующих требованиям проекта Hi –Lumi LHC».

В секции «Ответственность за результат» из 15 докладов выиграл доклад Леонида Шевелева (АО «ЧМЗ», цех по производству мелкого проката) на тему «Совершенствование схем порезки труб-заготовок для изготовления оболочек твэлов с целью увеличения выхода годного».
 
В рамках направления «Эффективность, единая команда и уважение» 8 докладчиков предлагали решения по повышению эффективности производства, управленческой, закупочной и финансовой деятельности. Первое место заняли Екатерина Гейн и Юлия Варкентина (АО «ЧМЗ», планово-экономический отдел) за доклад «Организация системы оперативного мониторинга исполнения бюджетов вспомогательных подразделений».

6 докладов было представлено в разделе «Безопасность». Здесь победителем был признан Дмитрий Кудряшов из службы радиационной, промбезопасности, охраны труда и окружающей среды АО «ЧМЗ» за доклад «Создание центра компетенций по подготовке к выводу из эксплуатации ЯРОО».

По итогам конференции был отмечен высокий уровень разработок по совершенствованию существующих технологий.

«Радует, что конференция собрала активных людей, готовых предложить свои идеи по повышению эффективности производства. Именно они формируют вектор технологического развития отрасли», − подчеркнул генеральный директор АО «ЧМЗ» Денис Анищук.

Справка:

АО «Чепецкий механический завод» (г. Глазов) выпускает конструкционные материалы и комплектующие для тепловыделяющих сборок, продукцию для предприятий атомной энергетики, химической, нефтегазовой и медицинской отраслей промышленности. АО «ЧМЗ» – один из крупнейших в мире и единственный в России производитель изделий из циркония и его сплавов, гафния, кальция и низкотемпературных сверхпроводящих материалов. Занимает ведущие позиции в производстве ниобия, титана и сплавов на его основе.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ЧМЗ»


Метки ЧМЗ конференции новые разработки новые технологии эффективность производства модернизация Трубы заготовки Чепецкий механический завод Атомные электростанции Научно-техническая конференция атомная отрасль атомная промышленность эффективность мониторинг участие в конференции развитие отрасли АО ЧМЗ атомные технологии АО ВНИИНМ

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)