вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Российские разработчики изготовили инновационную установку по напылению ППУ

3 Июля 2019
Российские разработчики изготовили инновационную установку по напылению ППУ

В Санкт-Петербурге проводят испытания отечественной установки высокого давления по напылению пенополиуретана. Она предназначена для переработки ППУ методом напыления в условиях стационарного производства с возможностью автоматизации процессов.

Первая российская роботизированная установка по напылению пенополиуретана (ППУ) была презентована на производственной площадке компании «Регент Балтика».

«Эта разработка является инновационным продуктом. Ранее отечественные производители были вынуждены пользоваться импортными машинами, которые нужно было привезти, растаможить, правильно оформить, плюс дополнительные затраты на установку и обслуживание», − заявил генеральный директор ООО «Регент Балтика» Дмитрий Роотси.

При успешном прохождении тестов оборудование заменит дорогостоящие импортные аналоги. Отметим, что стоимость такой установки варьировалась от 300 тыс. евро. Российское производство позволяет снизить цену в 3 раза, что в конечном итоге должно удешевить продукцию, где используется пенополиуретан.

Ожидается, что российская установка даст возможность производителям, работающим с полиуретановыми технологиями, выйти на новые рынки внутри страны, а также укрепить экспортное направление.

Согласно данным нефтехимической компании «СИБУР» по итогам 2018 года, холдингу удалось сократить долю импорта, направленного на поддержание основных фондов, с 55 до 45%.

«Позиции, важные к замещению, − это в основном запчасти к зарубежному технологическому оборудованию, отдельные виды насосно–компрессорного оборудования, запорной арматуры, средства КИП. Для нефтегазохимической отрасли важны в первую очередь надежность и герметичность оборудования», − отметили представители «СИБУРа».

В группе производственных компаний «Крон» также заявили, что зачастую многие производственные линии на заводских площадках установлены либо от иностранных поставщиков, либо это оборудование времен СССР, которое «доводится до ума собственными силами».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Деловой Петербург»


Метки трубопроводная арматура ППУ импортозамещение запорная арматура импортозамещающие разработки испытания импортозамещающая продукция арматура инновационные разработки испытания оборудования инновационная продукция пенополиуретан инновациии импортозамещающее производство

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)