вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Air Liquide построит завод по производству промышленных газов в Новокузнецке

22 Июля 2019
Air Liquide построит завод по производству промышленных газов в Новокузнецке
Компания Air Liquide начала строительство завода по производству промышленных газов в Новокузнецке. Объем инвестиций составляет около 130 млн евро.
 
Основным потребителем газов станет крупнейший сибирский производитель стали ЕВРАЗ ЗСМК, об этом сообщил гендиректор Air Liquide в России Бруно Понсон.
 
«Мы будем поставлять в компанию ЕВРАЗ кислород, азот и аргон, мы будем делать это с абсолютным уважением к окружающей среде. Завод, который мы будем строить, будет очень современным, высокотехнологичным, для нас важно привнести эти технологии в Кузбасс»,сказал он.
 
Запуск производства запланирован на 2021 год, общая производительность предприятия составит 3 тыс. тонн кислорода в сутки. Первый камень в основание будущего завода заложили в пятницу гендиректор Air Liquide в России Бруно Понсон, вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона "Сибирь" Алексей Солдатенков и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Новое производство расположится на территории комбината ЕВРАЗ ЗСМК, металлурги выделили под его строительство участок площадью более 2 га.
 
Новое кислородное производство частично придет на смену действующему на комбинате комплексу по производству газов, срок службы которого на сегодня составляет порядка 50 лет. По словам Алексея Солдатенкова, оно закроет потребности предприятия в кислороде на 70% и в аргоне — на 100% и повысит общую энергоэффективность металлургического комбината.
Air Liquide построит завод по производству промышленных газов в Новокузнецке
«Наши агрегаты постепенно доходят до предела своих возможностей. Современные установки будут на 30% энергоэффективнее прежнего оборудования, соответственно это повысит эффективность нашего производства и конкурентоспособность комбината в целом»,
— отметил Солдатенков.

Справка:

Air Liquide — французская компания по производству технических газов, основанная в 1902 году. 

Главным направлением деятельности компании является производство технических и медицинских газов:
  1. Промышленные потребители: средние и малые объёмы потребления технических газов для различных отраслей промышленности.
  2. Крупные промышленные предприятия: большие объёмы потребления технических газов и решения в области энергоресурсов (пар и когенерация для химической, нефтеперерабатывающей и металлургической промышленности).
  3. Электроника: сверхчистые и магистральные газы, химические жидкости, оборудование и установка систем распределения электронных газов и сопутствующих услуг для производителей полупроводников.
  4. Здравоохранение: поставка медицинских газов и оборудования, предоставление услуг больницам и пациентам на дому.

Пресс-служба МГ АRMTORG по материалам OIL-GAS.ru

Метки газ Нефть и газ строительство завода инвестиции Кузбасс Франция строительство Евраз ЗСМК газовая отрасль нефтегазовая отрасль Промышленные газы Новокузнецк инвестиции в строительство Air Liquide

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)