вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Руководство Атомэнергомаша обсудило развитие предприятий с властями Карелии

25 Июля 2019
Руководство Атомэнергомаша обсудило развитие предприятий с представителем власти Карелии

В Петрозаводске прошла рабочая встреча генерального директора Машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом» - АО «Атомэнергомаш», члена Бюро Центрального совета Общероссийской общественной организации «Союза Машиностроителей России» Андрея Никипелова с Первым заместителем Главы Республики Карелия – Премьер-министром Правительства Республики Карелия Александром Чепиком.

Андрей Никипелов сообщил Александру Чепику о ходе реализации проектов развития предприятий производственного комплекса «Петрозаводскмаш». Александр Чепик рассказал о новых мерах государственной поддержки инвесторов в Республике Карелия.

Кроме того, стороны обсудили вопросы создания благоприятных условий для развития промышленных предприятий в Карелии. Была отмечена необходимость принятия новых нормативных правовых актов, регулирующих социальную поддержку в районах крайнего севера и приравненных к ним территорий.

Одной из главных тем встречи стал вопрос создания Центра оценки квалификации в машиностроении на базе «Петрозаводскмаша» под эгидой Карельского регионального отделения СоюзМаша России. Участники беседы договорились о сотрудничестве и совместных действиях по созданию такого центра.

В ходе беседы также обсуждались перспективы участия предприятий АО «Атомэнергомаш» в инвестиционных проектах территорий опережающего социально-экономического развития Республики Карелия и вопросы развития информационного обмена между «Петрозаводскмашем» и Министерством экономического развития РК.

Справка:

«Петрозаводскмаш» — одно из крупнейших машиностроительных предприятий России и стран СНГ. Основано в 1960 году. «Петрозаводскмаш» производит и поставляет корпусное, ёмкостное и другое оборудование для атомной, нефтехимической и целлюлозно-бумажной промышленности.

АО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. Компания является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой, гидроэнергетики, газовой и нефтехимической промышленности, судостроения и других отраслей промышленности. Холдинг объединяет ведущие производственные, научно-исследовательские, инжиниринговые предприятия в России и за рубежом.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки Атомэнергомаш Петрозаводскмаш машиностроение госкорпорация Росатом Карелия промышленность Атомная энергетика Росатом атомная отрасль обсуждение деловая встреча Петрозаводск развитие производства

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)