вид  
16 Июля 2026г, Четверг€ — 88.9097,  $ — 77.9568загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания OMV объявила дату подачи первого газа по «Северному потоку-2»

1 Августа 2019
Компания OMV объявила дату подачи первого газа по «Северному потоку-2»
На пресс-конференции австрийской нефтяной компании OMV назвали дату поступления первого газа по трубопроводу «Северный Поток-2».


«Заказчик получит газ еще до наступления полуночи 31 декабря 2019 года», ‒ сообщил глава OMV Райнер Зеле, отвечая на вопрос одного из участников мероприятия.

По его словам, на данный момент уложено 70% газопровода по дну Балтийского моря, и задержек по реализации проекта быть не должно.

Зеле также напомнил, что «Северному потоку-2» осталось получить разрешение на строительство только от Дании.

Со стороны этой страны все еще не согласован проект прохождения трубопровода по своей территории, из-за чего оператор газопровода Nord Stream 2 AG был вынужден подать заявку на прокладку труб в обход датских территориальных вод.


«Северный поток»
 ‒ экспортный газопровод из России в Европу через Балтийское море. Он напрямую связывает «Газпром» и европейских потребителей, минуя транзитные государства. «Северный поток» обеспечивает высокую надежность поставок российского газа в Европу. Строительство газопровода осуществлялось с соблюдением самых строгих экологических норм и не нарушило экосистему Балтийского моря. В частности, для минимизации воздействия на окружающую среду строительные работы не велись во время нереста сельди, а также во время остановки перелетных птиц в этих местах.

OMV осуществляет разведку и добычу нефти (на 2016 год) более чем в 20 странах мира (Великобритания, Норвегия, Австрия, Германия, Румыния, Венгрия, Чехия, Болгария, Словакия, Словения, Молдова, Сербия и Черногория, Турция, Пакистан, Йемен, Ирак, Иран, Ливия, ОАЭ, Казахстан, Австралия, Новая Зеландия). Дневная добыча OMV — 317 тысяч баррелей в нефтяном эквиваленте. OMV принадлежат газопроводы протяжённостью 2000 км, компания продаёт в год около 40 млрд кубометров газа. Запасы компании составляют (вместе с румынской Petrom) 1,21 млрд баррелей нефтяного эквивалента.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РИА Новости»


Метки газ газопровод Северный поток конференции OMV Северный поток-2 OMV AG Райнер Зеле Трубы трубопровод строительство газовая отрасль газовая промышленность поставка поставка газа


Смотрите также:
Фоторепортаж с VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования» Фоторепортаж с VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на...
С 15 по 17 июля в Саратове проходит VIII Международная проектная конференция по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования».
ООО «Завод «Сателлит» успешно прошло технический аудит ИНТИ ООО «Завод «Сателлит» успешно прошло технический аудит ИНТИ
По результатам аудита получены заключения о соответствии предприятия строгим отраслевым стандартам и всем необходимым техническим требованиям.
Компания «НПО АСТА» включена в ежегодный каталог «Сделано в Воскресенске 2026» Компания «НПО АСТА» включена в ежегодный каталог «Сделано в Воскресенске 2026»
«НПО АСТА» (входит в группу компаний Астима,) — современное российское предприятие в подмосковном городе Воскресенск
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)