вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Энергетики «ОГК-2» продолжают подготовку Серовской ГРЭС к отопительному сезону

5 Августа 2019
Энергетики «ОГК-2» продолжают подготовку Серовской ГРЭС к отопительному сезону

На Серовской ГРЭС ПАО «ОГК-2» проводится техническое обслуживание, ремонт основного и вспомогательного оборудования, а также открытого распределительного устройства 110 кВ и 120 кВ.

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону запланировано проведение малой инспекции парогазовой установки и установки третьего (резервного) дожимного компрессора природного газа.

Помимо этого, на электростанции регулярно проводятся обучение работников по предупреждению и отработке действий в случае нештатных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха.

Теплофикационное оборудование первой очереди Серовской ГРЭС находится в рабочем состоянии. Для обеспечения собственных нужд электростанции в тепловой энергии на предприятии запущена автоматизированная пуско-отопительная котельная.

«Ремонтная кампания на электрогенерирующем оборудовании Серовской ГРЭС проходит в соответствии с плановыми графиками. Все работы выполняются в полном объеме и направлены на безаварийное прохождение станцией осенне-зимнего периода, – сообщил заместитель управляющего директора по производству – главный инженер ПАО «ОГК-2» Сергей Зайцев. – Что касается старой очереди электростанции, то она будет обеспечивать подачу горячей воды и тепла до ввода в эксплуатацию замещающего источника. В соответствии с письмами Правительства Свердловской области и Администрации Серовского городского округа, поступившими в адрес ПАО «ОГК-2», пуск новой котельной ожидается 15 сентября 2019 года».

Справка:

ПАО «ОГК-2» – ведущая компания тепловой генерации в составе 12 действующих электростанций суммарной установленной мощностью 18,78 ГВт. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

В состав компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС и Грозненская ТЭС.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «ОГК-2»


Метки ОГК-2 отопительный сезон ремонт теплоэнергетика обучение теплоснабжение ПАО ОГК-2 Серовская ГРЭС ПАО ОГК-2 модернизация Г. И. Шмаль компрессор ремонтные работы Энергетика техническое перевооружение электростанция парогазовая установка отопительное оборудование подготовка к сезону подготовительный этап теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)