вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ОМК» и «СИБУР» развивают сотрудничество в области создания инновационной трубопроводной арматуры

7 Августа 2019
«ОМК» и «СИБУР» развивают сотрудничество в области создания инновационной трубопроводной арматуры

Программа технологического взаимодействия, включающая в себя разработку и выпуск инновационной трубопроводной арматуры и другого оборудования, была подписана между «Объединенной металлургической компании» и ПАО «СИБУР Холдинг».

Новый проект представляет собой формирование сотрудничества в области производства трубной продукции, нанесение на нее полимерных покрытий, выпуска соединительных деталей трубопроводов, создания стандартной и специальной трубопроводной арматуры, а также блочно-модульного оборудования.

Кроме того, компании планируют расширить взаимодействия по вопросам поставок в адрес «НИПИГАЗа», центра по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством, входящего в «СИБУР».

Руководитель коммерческого департамента, член правления «ОМК» Эдуард Степанцов и член правления, управляющий директор ООО «СИБУР» Павел Ляхович подписали соответствующее соглашение во время деловой поездки на «Уральский завод специального арматуростроения» (ООО «УЗСА», совместное предприятие ОМК и компании «Газпром», г. Челябинск).

«Компания «СИБУР» реализует ряд масштабных проектов в нефтегазохимической отрасли, является для «ОМК» одним из давних стратегических партнеров. Развитие сотрудничества в области инноваций позволит «ОМК» эффективно использовать синергию наших производств, большой опыт в комплексных поставках и инжиниринговых решениях и предложить наиболее актуальную и качественную продукцию как для интегрированной компании, так и для отечественной химической и энергетических отраслей в целом», ‒ прокомментировал данное событие Эдуард Степанцов.

Реализацию соглашения планируется начать уже в этом 2019 году. «УЗСА» намерен начать разработку и выпуск шаровых кранов для особых условий эксплуатации в 2020 году.

Справка:

«Объединенная металлургическая компания» (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. «ОМК» выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе «ОМК» – пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край).

«СИБУР» является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Узнать больше о «СИБУР» и АО «ОМК» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ОМК»


Метки ОМК трубопроводная арматура шаровые краны Объединенная металлургическая компания Сибур развитие СИБУР Холдинг сотрудничество НИПИГАЗ Объединенная металлургическая компания (АО ОМК, г. Москва) Соглашение о сотрудничестве СИБУР НИПИГАЗ Уральский завод специального арматуростроения УЗСА развитие сотрудничества

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)