вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«УЗСА» начал серийное производство специальных шаровых кранов

31 Июля 2019
В «УЗСА» началось серийное производство специальных шаровых кранов
ООО «Уральский завод специального арматуростроения» локализует производство сложной трубопроводной арматуры, поставляемой по импорту, с помощью специальных шаровых кранов.

Предприятие запустило в серийное производство шаровые краны для высоко коррозионных сред с повышенным содержанием сероводорода, метанола и прочего. Краны используются в составе технологического оборудования на объектах добычи, переработки, хранения и транспортировки природного газа. 

«УЗСА» проектирует и изготавливает продукцию под особые требования заказчика, что включает в себя широкий спектр работ в части НИОКР для освоения технологии этого процесса.

Ожидается, что главными заказчиками трубопроводной арматуры «УЗСА» станут добывающие и перерабатывающие компании ПАО «Газпром». Особенно те, кто осуществляет свою деятельности на Астраханском газоконденсатном, Оренбургском нефтегазоконденсатном и других месторождениях.

«Уральский завод специального арматуростроения» обладает парком лучшего технологического 
оборудования, а освоение шаровых кранов для высоко коррозионных сред сыграет одну из важных ролей в локализации данного продукта в России.

«В ближайшем будущем в производстве специальных шаровых кранов мы планируем также освоить нанесение износостойких покрытий методом сверхскоростного газопламенного напыления, проведение испытаний в условиях криогенных температур, производство и обработку сферических поверхностей запорного элемента «пробка-седло», ‒ прокомментировал событие главный инженер ООО «УЗСА» Андрей Доценко.

Также в области локализации производства сложной импортозамещающей продукции «УЗСА» готовит второй инвестиционный проект по освоению криогенной и шельфовой арматуры при поддержке Фонда развития промышленности.

Справка:


ООО «УЗСА» ‒ это совместное предприятие АО «ОМК» и Группы «Газпром», созданное для решения задач, связанных с импортозамещением кранов шаровых специального назначения, применяемых в газовой промышленности при добыче и транспортировке газа, объектах его подготовки, переработки и хранения.

Продукция изготавливается с использованием высокоточного и высокотехнологичного оборудования в соответствии техническими условиями и требованиями Заказчика. Технические условия полностью соответствуют СТО Газпром 2-4.1-212-2008, СТО Газпром 2-4.1-1108-2017 и отвечает ведущим мировым и российским стандартам.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «УЗСА»

Метки газ трубопроводная арматура шаровые краны проектирование новые разработки импортозамещение локализация Локализация трубопроводной арматуры газовая отрасль локализация производства Уральский завод специального арматуростроения УЗСА природный газ Высоко агрессивные среды ООО УЗСА ООО Уральский завод специального арматуростроения

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)