вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Мосгаз» продолжает реализацию программы капремонта для систем газоснабжения в Москве

13 Августа 2019
«Мосгаз» продолжает реализацию программы капремонта для систем газоснабжения в Москве

Компания «Мосгаз» за два года провела замену более 150 км газопровода в рамках региональной программы капитального ремонта в Москве.

Жители более 40 тыс. московских квартир получили обновленные высоконадежные системы газоснабжения. Согласно планам специалисты предприятия проведут ремонтные работы еще в 152 домах. 

По данным «Мосгаза», обновленные системы газоснабжения в ВАО получили 89 домов, в ЗАО ‒ 45, в САО ‒ 67, в СВАО ‒ 11, в СЗАО ‒ 18, в ЦАО ‒ 57, в ЮВАО ‒ 53, в ЮЗАО ‒ 5, в ЮАО ‒ 25.

Программа включает в себя 27,92 тыс. многоквартирных домов общей площадью 248,8 млн кв.м. В частности, запланирован ремонт 355 тыс. инженерных систем и конструктивных элементов, замена 112 тыс. лифтов.

Замена внутридомовых систем газоснабжения, срок эксплуатации которых превысил 30 лет, в Москве ведется с июня 2017 года. Комплекс мероприятий включает в себя установку современных кранов с 3 степенями защиты, диэлектрических вставок и гибких соединительных подводок высокого качества с дополнительным ПВХ-покрытием, что обеспечивает пожарную безопасность и защиту от блуждающих токов на долгие годы.

«Одновременно специалисты газового хозяйства Москвы проводят ревизию газовых приборов в квартирах. Такой подход позволяет обеспечить безопасность и надежность всей системы газораспределения в каждом многоквартирном доме», ‒ сообщили в «Мосгазе».

Предлагаем к прочтению интервью с заместителем генерального директора по производству АО «МОСГАЗ» В. С. Кожиченковым.

Справка:

АО «МОСГАЗ» сегодня является самым крупным газовым хозяйством России и одним из крупнейших в мире. У газового хозяйства Москвы богатейшая 153-летняя история, начавшаяся в позапрошлом веке с наполненных «светильным» газом уличных фонарей, с советской эпохой всеобщей газификации, а ныне МОСГАЗ продолжает летопись свершений уже в новой России XXI века.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ИНТЕРФАКС»


Метки газ ремонт шаровые краны газопровод Мосгаз ремонтные работы ремонтная программа Газоснабжение газовая отрасль газовая промышленность обновление краны АО Мосгаз

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)