вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«СинТЗ» модернизировал процесс неразрушающего контроля труб

14 Августа 2019
«СинТЗ» модернизовал неразрушающий контроль труб

«Синарский трубный завод» («СинТЗ») запустил в трубопрокатном цехе №3 (Т-3) современную автоматизированную линию неразрушающего контроля труб (ЛКТ) ‒ «ЛКТ-СТТ3».

Производительность нового оборудования составляет не менее 60 труб в час. На нем применяются ультразвуковой и магнитоиндукционный методы неразрушающего контроля.

Первый обнаруживает отклонения по толщине стенки трубы, второй выявляет нарушения сплошности (однородности) металла, влияющие на качество трубы и снижающие надежность и срок ее эксплуатации.

Управляющий директор «СинТЗ» Вячеслав Гагаринов подчеркнул:«Новая линия использует инновационные отечественные разработки в области средств неразрушающего контроля качества продукции. Она станет дополнительной гарантией надежности наших труб для потребителей».

Справка:

«Синарский трубный завод» ‒ одно из крупнейших специализированных предприятий России по производству стальных труб, основан в 1934 году. Сегодня «СинТЗ» выпускает широкий спектр труб нефтяного сортамента ‒ бурильные, обсадные, насосно-компрессорные, нефтегазопроводные, а также бесшовные горячекатаные и холоднодеформированные трубы, трубы из коррозионностойких марок стали и сплавов, теплоизолированные лифтовые трубы. Установленное оборудование и применяемые технологии позволяют изготавливать трубы различного назначения в широком диапазоне размеров, точности, марок материала, состояния поверхности, прочностных и специальных служебных свойств, отвечающих требованиям как отечественных, так и зарубежных стандартов.

«Трубная металлургическая компания» объединяет более 25 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане и Казахстане и обладает самыми большими в мире мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы (OCTG). «ТМК» обладает прочными рыночными позициями в сегменте бесшовных труб OCTG. По итогам 2016 года доля Компании на мировом рынке этого вида продукции составила 16%. Компания является лидером на российском трубном рынке: на ее долю приходится 26% всего рынка стальных труб и 68% рынка бесшовных OCTG. «ТМК» сосредоточена на обеспечении потребностей мировой нефтегазовой отрасли, доля которой в структуре потребителей Компании составляет 78%.

Узнать больше о «Синарском трубном заводе» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТМК»


Метки автоматизация Трубная металлургическая компания ТМК Синарский трубный завод неразрушающий контроль трубная промышленность СинТЗ трубная продукция трубное производство трубопрокатный цех Ультразвуковой контроль

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)