вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «Петрозаводскмаше» модернизирован наплавочный комплекс для трубопроводной арматуры

15 Августа 2019
На «Петрозаводскмаше» модернизирован наплавочный комплекс для трубопроводной арматуры

Специалисты «Петрозаводскмаш» сократили продолжительность процесса наплавки на участке трубопроводной арматуры в 20 раз с помощью модернизации наплавочного оборудования.

Работники отдела главного сварщика и лаборатории сварки «Петрозаводскмаша» заменили ручную наплавку на деталях арматуры больших проходных сечений на автоматическую ленточным электродом. Для этого наплавочный комплекс был объединен с новой сварочной головкой.

Также были спроектированы и изготовлены переходники, доработан механизм крепления катушки и подачи ленточного электрода, осуществлена сборка деталей и монтаж новой установки.

Согласно итогам необходимых проверок на работоспособность комплекса и наплавления тестовых деталей, автоматический способ наплавки был введен в технологию изготовления трубопроводной арматуры.

На модернизированном оборудовании «Петрозаводскмаш» будет производить детали клиновых задвижек и затворов диаметром проходного сечения от 300 до 600 мм для атомных электростанций.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» ‒ машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, производителем основного комплекта оборудования реакторного зала АЭС.

В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске. 

Квалифицированный персонал передовые технологии и эффективная политика в области качества позволяют компании занимать лидирующие позиции в области комплектных поставок энергетического оборудования в объеме «ядерного острова» как для российских, так и для зарубежных атомных станций.

Узнать больше об ОАО «Петрозаводскмаш» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки АЭМ-Технологии трубопроводная арматура Петрозаводскмаш наплавка запорная арматура модернизация Атомная энергетика клиновые задвижки Атомные электростанции АЭМ технологии атомная отрасль затвор атомная промышленность Петрозаводск наплавочный комплекс

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)