Омский филиал Главгосэкспертизы РФ изучил проектную документацию и результаты инженерных изысканий проекта и после проведения государственной экспертизы выдал положительное заключение.
Проект реконструкции включает в себя работы по демонтажу участков промысловой сети и разбит на четыре этапа.
На первом запланировано сооружение нефтесборного трубопровода протяженностью свыше 5000 м, а также нефтепроводов-отводов к точкам врезки на четырех кустах скважин Шингинского и Южно-Шингинского месторождения.
В рамках следующих трех этапах специалисты построят участки водовода высокого давления от насосных станций к точкам врезки на двух кустовых площадках. Все участки трубопроводов будут оборудованы системой контроля коррозии.
Справка:
Шингинское месторождение нефти с начальными извлекаемыми запасами свыше 10 млн тонн было открыто в 1971 году на территории Томской области. Лицензией на его разработку владеет компания «Газпромнефть – Восток».
Реконструкция трубопроводной инфраструктуры на Шингинском месторождении проводится в связи с истечением предельных сроков службы действующих промысловых трубопроводов и ограничением их остаточного эксплуатационного ресурса по результатам технической диагностики.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы РФ
Д. Аникина, менеджер отдела развития по направлению выставочных мероприятий,...
ООО «АЗ АТОМ» получило сертификат сейсмостойкости на регуляторы давления серий ATLANT,...
МК «Сплав» посетили руководитель российского представительства ИКАЭЛ и директор по...