вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Эксперты Главгосэкспертизы РФ одобрили проект реконструкции промысловых трубопроводов

27 Августа 2019
Эксперты Главгосэкспертизы РФ одобрили проект реконструкции промысловых трубопроводов
На Шингинском месторождении будет реализована реконструкция трубопроводов в рамках обеспечения безопасной и надежной эксплуатации объектов нефтегазодобычи.

Омский филиал Главгосэкспертизы РФ изучил проектную документацию и результаты инженерных изысканий проекта и после проведения государственной экспертизы выдал положительное заключение.

Проект реконструкции включает в себя работы по демонтажу участков промысловой сети и разбит на четыре этапа.

На первом запланировано сооружение нефтесборного трубопровода протяженностью свыше 5000 м, а также нефтепроводов-отводов к точкам врезки на четырех кустах скважин Шингинского и Южно-Шингинского месторождения.

В рамках следующих трех этапах специалисты построят участки водовода высокого давления от насосных станций к точкам врезки на двух кустовых площадках. Все участки трубопроводов будут оборудованы системой контроля коррозии.

Справка:

Шингинское месторождение нефти с начальными извлекаемыми запасами свыше 10 млн тонн было открыто в 1971 году на территории Томской области. Лицензией на его разработку владеет компания «Газпромнефть – Восток».

Реконструкция трубопроводной инфраструктуры на Шингинском месторождении проводится в связи с истечением предельных сроков службы действующих промысловых трубопроводов и ограничением их остаточного эксплуатационного ресурса по результатам технической диагностики.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы РФ


Метки реконструкция нефть проектирование Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России трубопровод строительство Государственная экспертиза нефтяная отрасль нефтяная промышленность Главгосэкспертиза РФ Промысловые трубопроводы проектная документация Шингинское месторождение нефти Шингинское месторождение

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)