вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Главгосэкспертиза РФ одобрила проект реконструкции трубопроводов Салымской группы месторождений

18 Ноября 2019
Главгосэкспертиза РФ одобрила проект реконструкции трубопроводов Салымской группы месторождений
Проект по реконструкции системы нефтегазосборных трубопроводов Салымской группы месторождений успешно прошел государственную экспертизу и получил соответствующее положительное заключение от Ханты-Мансийского филиала Главгосэкспертизы РФ.

В рамках реализации проекта ожидается поэтапная реконструкция нефтегазосборных трубопроводов, предназначенных для транспорта продукции скважин на участках добычи «Салым Петролеум Девелопмент». Объекты будут расположены на территории Верхне-Салымского и Западно-Салымского нефтегазовых месторождений, где сосредоточены основные запасы группы.

Техническое перевооружение линейной инфраструктуры и оборудования проводится с учетом корректировок и дополнений к проектной документации 2017 года. Были внесены изменения в части технико-экономических параметров трубопровода и устройства технологического оборудования в рамках третьего этапа, откорректирован ряд решений в части систем автоматизации, а также демонтажа сооружений на действующей нефтегазосборной сети.

На участках промысловых трубопроводов с рабочим давлением 4,0 МПа установят камеры пуска и приема очистных (диагностических) устройств, узлы запорной арматуры. Помимо этого, здесь проложат кабельные эстакады, автомобильные подъезды и разворотные площадки с щебеночным покрытием для обслуживания технологического оборудования.

Справка:

Салымская группа нефтяных месторождений, в которую входят Западно-Салымское, Верхне-Салымское и Ваделыпское месторождения, находится в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа-Югры – в 120 км от города Сургута и в 30 км от поселка Салым. С 2003 года разработку Салымской группы месторождений ведет компания «Салым Петролеум Девелопмент» – совместное предприятие концерна «Шелл» и ПАО «Газпром нефть». Суммарные извлекаемые запасы группы составляют свыше 100 млн тонн. Это – крупнейший инвестиционный проект по разработке нефтяных месторождений на суше России с участием иностранной компании.


Главгосэкспертиза России 
‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы РФ


Метки реконструкция нефть Главгосэкспертиза модернизация Главгосэкспертиза России трубопровод нефтяная отрасль нефтяная промышленность Главгосэкспертиза РФ обновление оборудования

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)