вид  
14 Октября 2026г, Среда€ — 93.7723,  $ — 83.8675загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Министр науки и технологий Республики Бангладеш оценил производство «Атоммаша»

29 Августа 2019
Министр науки и технологий Республики Бангладеш оценил производство «Атоммаша»
На «Атоммаше» состоялась ознакомительная экскурсия делегации Республики Бангладеш во главе с министром науки и технологий Яфешем Османом и Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в РФ С. М. Сайфулом Хоком с производством ядерных паропроизводящих установок (ЯППУ) для АЭС «Руппур».

На данный момент «АЭМ-технологии» производит две реакторные установки с внутрикорпусными устройствами, крышкой реактора и верхним блоком и два комплекта парогенераторов для двух блоков станции «Руппур».

Гости увидели основные производственные цеха, где изготавливаются корпуса реактора и парогенераторов. Большой интерес у них вызвала сварка верхнего полукорпуса реактора для первого блока станции «Руппур».

Сотрудники завода рассказали о технологии изготовления изделий первого класса безопасности. На участке чистой сборки представители Республики Бангладеш стали свидетелями процесса набивки парогенератора.

«Мы видим, что в проект вовлечено много людей ‒ это высококвалифицированные специалисты, инженеры и руководство. И все они работают для нашей страны от сердца. Я убедился, что для реализации проекта «Руппур» выделено время, которое используется по максимуму без задержек. Что касается качества ‒ здесь нет никаких проблем. Мы полностью уверены в том, что получим в Бангладеш замечательно выполненный проект», ‒ отметил Яфеш Осман.

Справка:

Завод «Атоммаш» ‒ одно из ведущих предприятий промышленного комплекса Ростовской области, гигант советского, а ныне российского атомного машиностроения. В партнёрстве с другими предприятиями «АЭМ-технологии» завод изготавливает полный комплект оборудования реакторного зала АЭС, включая корпуса атомных реакторов и парогенераторов.

Сегодня предприятие выполняет заказы по поставкам комплектов для индийской АЭС «Куданкулам» (3 и 4-й блоки), бангладешской «Руппур» (1–2-й блоки), турецкой «Аккую» (1–4-й). В процессе изготовления новейший реактор ВВЭР-ТОИ для российской Курской АЭС. В перспективе ‒ работы для венгерской АЭС «Пакш», финской АЭС «Ханхикиви», новых проектов в Индии, Китае и Узбекистане. В ближайшие годы «Атоммаш» должен выйти на уровень производства пяти реакторов и 20 парогенераторов в год. Такого объёма производства завод не достигал даже в лучшие советские годы.

Акционерное общество «АЭМ-технологии» основано в 2007 году. В структуре АО «Атомэнергомаш» ‒ машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» и в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, производителем основного комплекта оборудования реакторного зала АЭС.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки АЭМ-Технологии АЭС сотрудничество Атоммаш Бангладеш Руппур Атомная энергетика посещение предприятий АЭМ технологии атомная отрасль экскурсия атомная промышленность АЭС Руппур


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем стандартов! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем стандартов!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют всех представителей отрасли с профессиональным праздником!
Г.С. Русских. Система офлайн-диагностики ЗРА. От плановых ремонтов к цифровому анализу Г.С. Русских. Система офлайн-диагностики ЗРА. От плановых ремонтов к цифровому анализу
В современной нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, характеризующейся высокой степенью интеграции и автоматизации, запорно-регулирующая арматура
Угрешский завод трубопроводной арматуры провёл экскурсии для студентов Люберецкого техникума имени Ю. А. Гагарина Угрешский завод трубопроводной арматуры провёл экскурсии для студентов Люберецкого...
ООО «УЗТПА» открыло для учащихся производственные цеха и заводскую лабораторию, укрепляя партнёрство с системой профобразования и

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)