вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ТМК» поделилась опытом трансформации бизнеса через развитие его экосистемы

5 Сентября 2019
«ТМК» поделилась опытом трансформации бизнеса через развитие его экосистемы
На Восточном экономическом форуме состоялась панельная дискуссия на тему «Трансформация бизнеса через развитие его экосистемы», организованная «Трубной Металлургической Компанией».

Участниками стали генеральный директор «ТМК» Игорь Корытько, губернатор Магаданской области Сергей Носов, генеральный директор холдинга «Синара ‒ Транспортные Машины» (входит в Группу «Синара») Виктор Леш, председатель правления фонда «Сколково» Игорь Дроздов, заместитель директора по особым поручениям Государственной корпорации «Ростех» Елена Рахимова, заместитель главного исполнительного директора Societe Generale SA Филипп Хейм, генеральный директор SAP CIS Андрей Филатов и проректор по экономике и стратегическому развитию Уральского федерального университета Даниил Сандлер.

В своем выступлении Игорь Корытько отметил: «За последние годы понимание экосистемы бизнеса существенно изменилось. Из-за высоких требований к качеству продукта, увеличения его сложности крупный бизнес по сути стал ядром, которое собирает все необходимые компетенции для разработки, организации производства продукции и решений. При этом вокруг этого ядра должны формироваться не только связи с поставщиками, но и образовательные функции, и развитая социальная среда, и комфортные условия для сотрудников».

Так, в «ТМК» началась трансформация бизнеса при помощи формирования экоситемы. Стартом послужили обучение сотрудников в корпоративном университете TMK2U, запуск научно-технического центра в Сколково и создание комфортной среды для персонала.

Создание экосистемы обеспечило рост количества проектов, органнизованных работниками «ТМК». «Мы создаем среду внутри себя, вокруг себя, развиваем все, что нужно нам и нашим людям. Но мы не одни в этом мире, и очень важно, чтобы наши коллеги ‒ мелкие, средние и крупные компании ‒ придерживались примерно такого же подхода, чтобы органы государственной власти поддерживали нас и разделяли наш подход», ‒ подчеркнул Игорь Корытько.

Справка:

«ТМК» является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. «ТМК» объединяет более 20 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Наибольшую долю в структуре продаж компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. «ТМК» поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Акции «ТМК» обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.

Восточный экономический форум-2019 проходит с 4 по 6 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Форум учрежден указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 19 мая 2015 года в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Узнать больше о «Трубной Металлургической Компании» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТМК»


Метки Трубная металлургическая компания ТМК Сколково обучение Ростех Синара заседание Восточный экономический форум обучение персонала дискуссия участие в форуме Трансформация бизнес-проектов развитие бизнеса экосистема

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)