вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ВЭФ-2019 АО «ДЦСС» и «Атомэнергомаш» договорились о сотрудничестве

9 Сентября 2019
На ВЭФ-2019 АО «ДЦСС» и «Атомэнергомаш» договорились о сотрудничестве

Компании «Дальневосточный Центр судостроения и судоремонта» и «Атомэнергомаш» заключили на Восточном экономическом форуме-2019 меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие сотрудничества в области производства и поставок оборудования и судовых систем для проектов АО «ДЦСС».

В частности, это касается проектирования и изготовления реакторной установки «РИТМ-400», оборудования силовых установок, теплообменных аппаратов, систем дозиметрического и радиационного контроля, насосного оборудования, отливок, паковок и многого другого для ледоколов «Лидер».

Председатель Совета директоров АО «ДЦСС», вице-президент по энергетике, локализации и инновациям ПАО «НК «Роснефть» Андрей Шишкин прокомментировал: «Данный меморандум – практический̆ шаг в реализации задачи, поставленной Президентом России, по развитию отечественного судостроительного комплекса. Обеспечение судов, строящихся ССК «Звезда», современным качественным оборудованием, изготовленным российскими производителями является приоритетом в деятельности «ДЦСС»».

Генеральный директор АО «Атомэнергомаш Андрей Никипелов, в свою очередь, отметил: «Вместе с нашими партнерами мы нацелены на развитие многопрофильного комплексного сотрудничества, как в рамках строительства принципиально нового ледокола «Лидер», так и по другим проектам в сфере судостроения. Уверен, что наша совместная работа внесет существенный вклад в дальнейшее развитие Арктики и всего Дальневосточного региона».

К концу 2019 года компании планируют заключить первое соглашение на поставку необходимых продуктов. Точные направления будут определены в ходе работы координационной группы.

Справка:

Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (АО «ДЦСС») входит в состав Обществ Группы ПАО «НК «Роснефть» и включает в себя основные судоремонтные и судостроительные производственные мощности Дальневосточного федерального округа. Компания занимается координацией деятельности управляемых  обществ в части реализации государственных контрактов по ремонту, модернизации и сервисному обслуживанию кораблей Тихоокеанского флота; формированием судостроительного промышленного кластера на Дальнем Востоке России; повышением эффективности менеджмента путем создания новых рабочих мест и систем обучения персонала; реализацией пилотного проекта кластера – «Создание Судостроительного комплекса «Звезда», ряда проектов по строительству судов гражданского назначения и мероприятий по развитию судостроения и судоремонта в ДФО.Справка:

АО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. Компания является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой, гидроэнергетики, газовой и нефтехимической промышленности, судостроения и других отраслей промышленности. Холдинг объединяет ведущие производственные, научно-исследовательские, инжиниринговые предприятия в России и за рубежом.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Атомэнергомаш»


Метки теплообменное оборудование Атомэнергомаш Меморандум о взаимопонимании судостроение насосное оборудование Дальневосточный центр судостроения и судоремонта атомная отрасль судостроительная промышленность реактор атомная промышленность реакторная установка отливка развитие сотрудничества судовое оборудование РИТМ-400

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)