вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Работников АО «СПЗ» обучили основам бережливого производства

20 Сентября 2019
Работников АО «СПЗ» обучили основам бережливого производства
Федеральный центр компетенций провел обучение по программе «Основы бережливого производства» и «Реализация проекта по улучшению» для специалистов «Саранского приборостроительного завода» в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Участие в обучении приняли начальник ОИТ Н.А. Заварцева, начальник и специалист ОРПС Е.С. Антясова и Р.В. Казанкин, начальник и заместитель начальника ПЧЭ Д.М. Савинов и К.П. Алемаев, заместитель начальника ЗГП по ПС А.Н. Бояркин, начальник участка СП Н.А. Ершова, заместитель главного технолога Н.В. Акмаев, а также заместитель главного бухгалтера М.И. Авдеева и начальник бюро по тендерным продажам и работе с дилерами О.Г. Варварина.

В течение двух дней группа знакомилась с теоретическими основами, после чего мероприятие продолжилось на производстве чувствительных элементов для практического применения бережливых технологий. Под руководством куратора из ФЦК сотрудники «СПЗ» решали вопросы картирования потоков.

«Надеюсь, что свежий взгляд опытных наставников из ФЦК поможет открыть «новое дыхание» нашей производственной системе, поможет оптимизировать наше производство и почерпнуть новые ресурсы в производственном процессе. Тем более, что инструменты и подходы, применявшиеся в ходе проекта в ПЧЭ, а также достижения проекта будут тиражироваться в последующем и на другие подразделения», ‒ прокомментировал директор по персоналу и развитию производственной системы С.В. Лапшин. 


Справка:

ПАО «Саранский приборостроительный завод» (ПАО «СПЗ»)основанный в 1959 г., специализируется на проектировании и производстве сильфонов и приборов для таких отраслей промышленности, как нефтегазовая, атомная, химическая, металлургическая, космическая, транспортного машиностроение, коммунальное хозяйство, судостроение и военно-промышленный комплекс.

Основными видами деятельности завода являются:

  • разработка и производство приборов контроля и регулирования технологических процессов, таких как датчики-реле давления и температуры; индикаторы, приемники и сигнализаторы давления; тягомеры, напоромеры, тягонапоромеры и дифманометры; тахометры; электропневматические преобразователи и позиционеры; разделители сред мембраннные и др.
  • разработка и производство однослойных, двухслойных, многослойных и сварных пластинчатых сильфонов более 200 типоразмеров, а также компенсаторов, узлов и сборок на их основе;
  • оказание услуг по проектированию и изготовлению технологического оборудования, штампов, пресс форм и другой технологической оснастки; по изготовлению алюминиевых и пластмассовых деталей; ремонтно-механических услуг.


Узнать больше о ПАО «СПЗ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «СПЗ»


Метки Бережливое производство обучение Саранский приборостроительный завод приборостроительная промышленность приборостроение производительность труда Производительность труда и поддержка занятости бережливые технологии

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)