вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Итоги первого полугодия 2019 года. Emerson

23 Сентября 2019
Итоги первого полугодия 2019 года. Emerson
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию новую часть серии статей «Итоги первого полугодия 2019 года». Материал опубликован в четвертом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» и посвящен деятельности предприятия Emerson.

Компания Emerson является глобальным поставщиком решений и производителем оборудования в области промышленной автоматизации технических процессов. Emerson предлагает полный комплекс инновационных решений, включающий средства измерений, системы управления, регулирующее оборудование, сервис, инжиниринг и экспертизу, а также помогает обеспечивать безопасность, повышать надежность, энергоэффективность и производительность в различных отраслях промышленности – нефтегазовой, нефтеперерабатывающей, химической и нефтехимической, энергетической, металлургической и других.


Модернизация и новинки

В первом квартале 2019 года компания Emerson выпустила новый контроллер PK DeltaV™ для упрощения автоматизации с помощью распределенной системы управления DeltaV™ в быстрорастущих отраслях, традиционно менее зависимых от крупномасштабной автоматизации.

Контроллер нового поколения обеспечивает масштабируемую автоматизацию для всех отраслей промышленности (в частности, нефтегазовой, нефтехимической и отрасли дискретного производства), которые ранее зависели от отдельных программируемых логических контроллеров (ПЛК) с ограниченными эксплуатационными возможностями. Уникальное изделие является первым контроллером в промышленности, который могут использовать как для небольших блочных установок, так и на масштабных объектах с целью объединения с РСУ DeltaV.

Итоги первого полугодия 2019 года. Emerson

Достижения и награды

В начале года компанию наградили премией «IoT Breakthrough» («Прорыв в области Интернета вещей»). Награда подчеркивает звание «Компания года в области промышленного Интернета вещей» и отмечает инновационные решения и лидерство в области внедрения технологий и стратегий промышленного Интернета вещей (IIoT) на предприятиях нефтегазовой, пищевой, химической, энергетической и других отраслей.

Участие в выставках

С 12 по 15 февраля 2019 года в Москве бренд RIDGID (входит в группу Emerson) принял участие в международной выставке Aquatherm Moscow 2019.

Стенд бренда RIDGID разделили на 4 зоны демонстрации: прочистные машины и видеодиагностика, снятие фаски, резьбонарезка и желобонакатка, а также пресс-инструменты.

Специалистам предоставили возможность не только визуально изучить, но и протестировать некоторые инструменты на месте. Сотрудники компании в течение дня проводили демонстрацию работы резьбонарезных станков Compact 300, 1224, 535, желобонакатчиков 915 и 918, фаскореза B-500, прочистных машин и систем видеодиагностики. Благодаря демонстрации гости могли сразу оценить скорость и результат работы инструментов, а также уровень шума. Кроме того, был представлен практически весь модельный ряд трубных ключей и труборезов.

Отраслевые мероприятия

Итоги первого полугодия 2019 года. Emerson

В начале апреля на базе Промышленной Группы «Метран» в Челябинске состоялась конференция, посвященная трубопроводной арматуре, – «Запорнорегулирующая арматура, регуляторы давления, предохранительные клапаны и приводы».

На конференции было рассмотрено применение таких видов трубопроводной арматуры, как регулирующие клапаны, отсечная арматура, промышленные регуляторы давления и предохранительные устройства, современные приводы для трубопроводной арматуры.

В ходе мероприятия обсуждалось: сервисное обслуживание клапанов, решения по управлению резервуарами и технологии мониторинга и прогностической диагностики на разных этапах жизненного цикла.

Медиагруппа ARMTORG приняла активное участие в мероприятии, впоследствии создав два видеорепортажа об этом событии, которые вы можете найти на портале ARMTORG.RU.

Эксперты Emerson познакомили нас и других участников конференции с проверенными решениями и новыми технологиями, а также проконсультировали всех желающих по вопросам подбора и эксплуатации клапанов, приводов и регуляторов.

Обучение

Итоги первого полугодия 2019 года. Emerson

23 апреля в Казанском национальном исследовательском технологическом университете (КНИТУ) состоялась торжественная церемония открытия новой учебной лаборатории Emerson. Теперь студенты смогут осваивать там передовые технологии автоматизации и получать практические навыки работы на современном оборудовании, а уже работающие специалисты – повышать квалификацию. В мероприятии приняли участие представители компании, вуза и промышленных предприятий региона.

В новой лаборатории представлена цифровая экосистема предприятия Plantweb, которая является основой решений Emerson при реализации проектов цифровой трансформации промышленных предприятий. Экосистема Plantweb – масштабируемый портфель технологий, обеспечивающий цифровой мониторинг в масштабах всего предприятия для повышения производственной эффективности.

Техническое оснащение лаборатории включает в себя 12 рабочих мест и установку, демонстрирующую непрерывный технологический процесс циркуляции жидкости через трубы и резервуары с различными схемами регулирования уровня, давления и температуры. КИП включает проводные и беспроводные измерительные устройства, в т. ч. инновационный датчик температуры, не требующий врезки в трубопровод, систему измерения уровня на основе волноводно-радарных уровнемеров, высокоточный электромагнитный расходомер, а также клапаны ASCO и Fisher с цифровыми позиционерами.

С открытием лаборатории компания вступает на путь цифровой трансформации и подготовки специалистов нового поколения, а полученные навыки, с одной стороны, позволят решить отраслевые задачи, с другой, – повысят конкурентоспособность выпускников КНИТУ. Технологии цифровой индустрии все сильнее влияют на промышленность и необходимых ей профессионалов, но Emerson идёт в ногу со временем!

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 4 (53) 2019


Метки трубопроводная арматура Emerson журнал итоги итоги первого полугодия Вестник Арматуростроителя Эмерсон итоги полугодия статья журнал Вестник арматуростроителя

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)