вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Технической академии Росатома» присвоено звание Центра сотрудничества МАГАТЭ

25 Сентября 2019
«Технической академии Росатома» присвоено звание Центра сотрудничества МАГАТЭ

АНО ДПО «Техническая академия Росатома» стал Центром сотрудничества МАГАТЭ в области управления знаниями и развития людских ресурсов для ядерной энергетики и обеспечения физической ядерной безопасности.

Документ о присвоении данного статуса был подписан в рамках генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии, которая прошла с 16 по 20 сентября в Вене (Австрия).

Заместитель генерального директора МАГАТЭ, директор Департамента ядерной и физической безопасности Хуан Карлос Лентихо поблагодарил «Техническую академию Росатома» за вклад в подготовку кадров и за многолетнюю эффективную работу совместно с МАГАТЭ.

Заместитель генерального директора МАГАТЭ, директор Департамента ядерной энергетики Михаил Чудаков подчеркнул, что это событие поможет в реализации современных подходов и практик за счет школ по менеджменту знаний в ядерной сфере, а также дополнительно привлечет высококвалифицированные кадры «Росатома» к миссиям, организуемым под эгидой Агентства.

АНО ДПО «Техническая академия Росатома» уже много лет сотрудничает и участвует в реализации важных проектов МАГАТЭ. Совместно с агенством проводятся различные международные и региональные учебные мероприятия в формате школ, учебных курсов и технических визитов. 

Кроме того, в академии существует Институт глобальной ядерной безопасности и физической защиты (ИГЯБФЗ), который позволяет готовить персонал фактически по всем специальностям в области физической защиты. С 2004 года ИГЯБФЗ провел по этой тематике 53 международных курса. Их участниками стало более 1100 специалистов из 67 государств-членов МАГАТЭ.

Справка:

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»  российский государственный холдинг, объединяющий более 360 предприятий атомной отрасли. В состав «Росатома» входят все гражданские атомные компании России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации, а также атомный ледокольный флот.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росатом»


Метки МАГАТЭ сотрудничество Госкорпорация Росатом Атомная энергетика Ядерная энергетика конференция Росатом атомная отрасль атомная промышленность соглашение ядерная безопасность развитие сотрудничества ядерный комплекс Техническая академия Росатома

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)