вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«КОНАР» подтверждает квалификацию специалистов механообрабатывающего производства

4 Октября 2019
«КОНАР» подтверждает квалификацию специалистов механообрабатывающего производства

«КОНАР» провел аттестацию на соответствие квалификации своих сотрудников требованиям профстандарта «специалист по технологиям механообрабатывающего производства в машиностроении».

По словам, ведущего менеджера по персоналу АО «КОНАР» Кристины Петровой, предприятие впервые организовало аттестацию с учетом требований к квалификации работника, которые установлены в профессиональном стандарте.

Испытания были успешно пройдены инженером-технологом третьей категории Сергем Кубарем. В данный момент он работает над проектом «Криогенные испытания», что послужило основанием для досрочного присвоения ему второй квалификационной категории.

Специалист выполнил специально разработанное задание, состоящее из теоретической и практической части, за три часа. «Особо сложно не было, похоже на обычный экзамен в университете, только задания носят прикладной характер, а ответы тщательно оценивают более опытные коллеги и руководители», ‒ поделился Сергей своими впечатлениями.

Аттестационная комиссия «КОНАРа» состоит из директора по персоналу Елены Серебряковой, руководителя проекта «Криогенные испытания» Вадима Гоголева, ведущего менеджера по персоналу Кристины Петровой, руководителя проекта «Современные Кузнечные Технологии» Вадима Малахова и начальника бюро сборки и испытаний Валентины Охрименко.

Вадим Малахов прокомментировал данное событие:«Повышение уровня мастерства работников является одной из приоритетных задач компании. Поэтому проведение аттестации является логическим продолжением работы по подготовке молодых специалистов, их квалификационной оценке и мотивации».

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний.

«КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки Конар машиностроение аттестация квалификация обучение персонала механообработка машиностроительная отрасль соответствие требованиям профессиональные стандарты АО КОНАР криогенные испытания

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)