вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Гидранты Hawle будут применены на объектах Воронежа

7 Октября 2019
Гидранты Hawle будут применены на объектах Воронежа

Мэр Воронежа обсудил вопрос повышения пожаробезопасности социально-значимых объектов и мест массового скопления людей.

В городе находится несколько тысяч пожарных гидрантов, около трех тысяч из которых на балансе «Росводоканал - Воронеж». Глава города Воронеж высоко ценит качество гидрантов Duo Gost, производимых на заводе Hawle в г.Чаплыгин.

На встрече были достигнуты договорённости о рассмотрении и применении гидрантов Hawle в социально-значимых местах: ДОУ, СОШ и т.д.

В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" это благотворно скажется на пожарной безопасности столицы Черноземья. По статистике МЧС практически каждый третий гидрант в России неисправен и требует замены или ремонта из-за низкого качества.

Гидранты Hawle будут применены на объектах Воронежа

Компания Hawle очень серьёзно подходит к вопросам пожаротушения в нашей стране - ведь от решения о том, какой гидрант стоит на сетях, очень часто зависят человеческие жизни.

  • Стоит отметить, что ежегодно весной и осенью проводятся масштабные работы по оценке надежности функционирования устройств пожаротушения.
  • Оборудование Hawle ещё в апреле этого года оценили сотрудники Управления ГО и ЧС Администрации г.Воронеж после проведения испытаний
  • В ходе испытаний пожарной команде понадобилось около минуты, чтобы установить колонку на гидрант Хавле и открыть воду.

«Это оборудование действительно позволяет уменьшить время подключения пожарного автомобиля к гидранту, чтобы приступить к пожаротушению. А выигранные минуты в реальных условиях возгорания могут стать решающими», - добавил руководитель управления по делам ГО и ЧС администрации Воронежа Сергей Хомук.

Узнать больше о Hawle можно в интервью медиагруппы ARMTORG с менеджером по продукту Hawle Алексеем Татариновым в рамках водного форума «ЭКВАТЭК-2018»:



Справка:

Hawle  это австрийский холдинг по производству трубопроводной арматуры для питьевого и технического водоснабжения, пожаротушения и водоотведения. Сегодня бренд Hawle существует во многих странах мира. Hawle в РФ представлена компанией ООО «Хавле». На заводе Хавле Индустриверке выпускают задвижки в монолитном корпусе 4000А, пожарные гидранты DUO GOST, фланцы и штурвалы. Филиалы Hawle представлены в Москве, Краснодаре, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Хабаровске.


Узнать больше о Hawle в России можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Hawle

Метки ремонт трубопроводная арматура Росводоканал HAWLE Хавле замена Воронеж пожаротушение гидранты Росводоканал Воронеж обсуждение рабочая встреча пожарная безопасность

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)